Воспаляется грудь после маммопластики
Здравствуйте! Сделала в апреле 2025 года увеличение груди с имплантами Mentor и якорную подтяжку . Через месяц после операции грудь сильно воспалилась , госпитализировали в больницу и капали антибиотики . Было повышение температуры, грудь была красная , отечная и горячая . Полгода примерно все было хорошо, потом начала переодически воспаляться только правая грудь . Начинает болеть под грудью ближе к правой стороне , опухает , температура 37-37.2. Прикрепляю фото с последнего узи .
Добрый вечер.
Оксана, я думаю, что там сформировался хронический очаг инфекции или идет реакция на инородный материал, простой курс антибиотиков не поможет.
Запишитесь на ближайшее время к оперирующему пластическому хирургу для очного осмотра. Нужно сделать УЗИ с допплером, просто чтобы оценить состояние капсулы и обязательно исключить наличие жидкости/гноя вокруг импланта.
Если таковое обнаружится - обсудить вопрос о возможной замене импланта/удалении капсулы. Пока вы ждете приема следите за температурой, для устранения отека используйте холодные компрессы на 5-10 минут (через ткань), ни в коем случае не греть и не массировать эту зону, а то может случать обострение.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Подскажите , а если оно со временем всегда само проходит , это все равно может значить , что там инфекция ?