Абдоминопластика

Добрый вечер 3 числа мне сделали абдоминопластику: липосакция, убивание диастаза. Аб кололи перед операцией, сегодня температура 37.4 Врач смотрел: по узи все хорошо , со швами тоже Стоит беспокоиться из-за этой температуры?

31 год
7 часов назад·Просмотров: 22·Юлия, Брест

Принятый ответ

Добрый вечер. Беспокоиться не надо, это варианты нормы после операции. Однако в любом случае отслеживайте температуру и в случае подьема выше 37.8-38 градусов стоит уже насторожиться и написать об этом лечащему врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Julia
Клиент

Спасибо большое за ответ, подскажите, пожалуйста, аб может быть только до операции разово вводится: достаточно ли, чтобы перестраховаться ? Или стоит пить аб и после операции ? В стационаре вводился разово и все

Стандартная антибиотикопрофилактика заключается в однократном введении до операции и дополнительно в первый день. Некоторые врачи продлевают до 7 суток прием антибиотиков, однако это уже выходит за пределы текущих клинических рекомендаций, однако остается на усмотрение лечащего врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Julia
Клиент

Спасибо большое за ответ