У ребенка жидкий стул

Мы на ИВ с месяца, кушали нестожен 1, было все хорошо В один день без видимых причин, начался жидкий стул. Обратились к врачу поменяли смесь на нутрилон гипоаллергенный, все то же самое. Начали пить баксет, два дня все было хорошо, потом опять началось. Кал прям с водой. Участковый педиатр говорит, что такое бывает, но меня это очень волнует. Реюенок может 8 раз за сутки покакать

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Пены нет в стуле? На фото стул в норме.

Добрый день. Сдайте копрограмму и кал на углеводы

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое может быть при лактазной недостаточности. Рекомендую сдать копрограмму и кал на углеводы.

Здравствуйте. По фото стул хороший.

Какой возраст малыша?

Животик бурлит? Обильные срыгивания не беспокоят?

Алина Александровна, возраст 2, 5 месяца, вообще ничего не беспокоит кроме чистого жидкого стула

Алина Александровна, животик бывает бурлит

Принятый ответ

Если стул такой как на фото и частый, это не патологично. Если стул будет более водянистый, полностью впитываться в подгузник, тогда это явление лактазной недостаточности, в этом случае добавляется фермент лактозы (лактазар, колиф) в каждое кормление, эффект оцениваем через 2 недели, стул должен наладиться.