Консультация кардиолога /

На ЭКГ нарушение зубца Т в переднем отведении — вопрос №2119038

Приветствую. Сделал кардиограмму, на ней выявлено отклонение ЭОС влево, НППНПГ и нарушение зубца Т в переднем отведении. Терапевт сказала, что это возможно электролитный дисбаланс, так как я употребляю каждый день бананы, различные орехи , тыквенные семечки и так далее, ранее была ВСД, давление в норме. Болей нет, одышки нет, занимаюсь фитнесом, из БАДов только трибулус, подскажите опасно ли данное заключение??? Распереживался что-то)...

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Алексей! Это не опасные отклонения . Причиной их чаще всего является вегетативная дисфункция , особенности регуляции сердечной деятельности. Это не патология сердца. Для коррекции вегетативной нервной системы можно провести курс терапии Глицин по 1т 3 р в день под язык в течение 7-10 дней.
Не переживайте!
Клиент
Игорь Васильевич, благодарю, глицин пью долгое время. Трибулус не может вызвать отклонения?
Клиент
Игорь Васильевич, терапевт предположила , что возможно гиперкалиемия от употребления орехов, семечек, бананонов, изюма, добавки калия не принимаю.
Терапевт, Кардиолог
Эти вещества повышают уровень симатической нервно системы. Это может быть причиной особенностей регуляции. Гиперкалиемии может и не быть. Или незначительное повышение.
Основной механизм связан с вегетативной функцией.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Кардиолог
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Данные изменения метаболического характера.
Для исключения структурных изменений эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.