Синдром поликистозных яичников
Добрый день. Меня зовут Алина и мне 23 года. В 2020 году поставили диагноз СКПЯ. Больше двух лет пропила таблетки "хлое" , после их сняли с производства и я их отменила. Так как я живу на два города,то очень сложно найти хорошего гинеколога на постоянную основу. Хотелось бы получить консультацию моих дальнейших действий ,так как планирую в ближайший год уже заниматься зачатием .
нет.
23 года
Алина, здравствуйте! У Вас происходят самостоятельные менструации? Если да, то при регулярной половой жизни должна наступить самостоятельная беременность. На зачатие молодой паре до 30 лет дается 12 месяцев.
Если цикл не регулярный, менструаций менее 8 за год , то нужно пройти фолликулометрию , и решить вопрос о стимуляции овуляции(при необходимости).