Акне, потница или аллергия?
Добрый день, малышу 1 месяц, около 3-х дней назад стали появляется буд-то маленькие прыщики на лице, больше нигде нет. Мы полностью на ГВ, когда малыш спит или на прогулке, то все пятнышки исчезают. Появляются только при активности, движении и плаче, то-есть когда малыш шевелится. Что это такое и что с этим делать?Фото прилагаю, цвет не такой яркий как на фото, в живую это все намного бледнее, не такое красное, фото искажает. Благодарю за ответы!
Здравствуйте! Это акне новорожденных, лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорожденных. Физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес.Можно применять липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания. Маме диета не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить эмоленты для увлажнения кожи, особенно после купания. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Принятый ответ
Здравствуйте. Акне новорождёных. Местно можно спрей Неотанин. Пройдёт самостоятельно, до 3х месяцев, а может и раньше. Рекомендован оптимальный тепловой режим (избегать перегрева), соблюдение правил гигиены.
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина . У малыша физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
Рекомендации: увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой
С питанием мамы не связано, поэтому не переживайте