Консультация дерматолога /

Сыпь на коже с февраля — вопрос №2119264

Все началось в феврале этого года.
На руке вылезло красное пятно больше сантиметра я на нее не обращал внимания, через месяц начал мазать акридермом гк и все прошло ( но есть ощущение визуальное, что остается шрамики как будто и до сих пор)
В середине марта начал себя осматривать и обнаружил на спине такую же большую и две маленьких на плече и руке ( фото приложу)
Посетил в апреле дерматолога взяли соскоб на грибы, анализ отрицательный, предположили что аллергия. Назначали тетрадерм и внутрь противоаллерген.
Начал лечить, а их все больше становилось маленьких, но в какой момент мне показалось, что их нет. Но сейчас все заново куча маленьких и парочку больших в основном на спине и животе, одна-две на бедрах

Они меня вообще никак не беспокоят, только визуально , ни зуда, ничего

Возраст: 22

Хронические болезни: Тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Даниил
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Похожие могут быть при вирусной инфекции
Лечение - по симптомам
Зуд - антигистаминное
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Могут быть укусы и реакция вокруг
Лечение, как при вирусной
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это больше похоже на герпес. 2 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т.3 раза в день, срок лечения 7-10 дней удачи
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На спине я бы исключила грибковую инфекцию. 48 часов ничего не наносить. Сдать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней. Далее элидел 2 раза в день 14 дней.
На остальные пятна элидел 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, на грибы сдавал соскоб, все отрицательно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
После элидел 2 раза в день 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета . Накануне перед высыпаниями не болели вирусной инфекцией?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, вроде не болел.
Они уже долго у меня, то проходят, то новые
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше толп очно показаться доктору