Что с моей кожей и волосами?
Здравствуйте. Никак не могу понять, что у меня с кожей рук? Никак не проходят маленькие болезненные трещинки, главным образом, на левой руке, также на левом запястье высыпания, похожие на экзему. Они есть и на правой, но в меньшем количестве. Контакт с химией исключаю, постоянно увлажняю специальным кремом, но не могу никак вылечить эти трещинки и высыпания. Вообще, для меня характерен нейродермит. Также отмечу, что у меня ожирение второй степени, инсулинорезистентность, гипотиреоз, скорее, аутоиммунный.
Принятый ответ
Оксана,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено что имеет место нарушение правил ухода , частый контакт с водой, бытовой химией. Используйте мазь радевит два раза в день. После регенерации кожи- жидкость для рук( нашатырно- глицериновый спирт). После осмотра возможна коррекция рекомендаций.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана
Фото приложите
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Все правильно, это проявления экземы, носит хронический рецидивирующий характер, на фоне инсулинорезистентности поддерживается.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Омега-3 на 3мес.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать ф99 полужирный на 3 мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Проверить общий анализ крови, ферритин, биохимический анализ крови.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Анализы я недавно сдавала. Ферритин в норме, повышен уровень мочевой кислоты
Необходимо проверить срб, рф, асло, возможно приём препараов, необходимо консультация терапевта
Татьяна Сергеевна, спасибо. Ещё: а можно ли избавиться от папиллом?
Татьяна Сергеевна, СРБ, асло, -это что?
С реактивный белок, Антистрептолизин факторы воспаления,кровь.
Папилломы лучше удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Татьяна Сергеевна, спасибо. И ещё: как вы считаете, хороши ли витамины Лаваль в этом случае? И правда ли, что экзема, - это психосоматическое заболевание (возникающее на нервной почве?)
Здравствуйте!
Не могу сказать о витаминах, но состав хороший, курс можно пройти.
Экзема, как показала чаще поддерживается на тревожности, все правильно.
Принятый ответ
Здравтвуйте.
Экзема.
Вечером наружно Акридерм 5 дней.
Здравствуйте, это экзема кистей . Вода , моющие средства , аллергены , стрессы дают такую картину . Наружно крем адвантан или комФодерм к