Консультация гинеколога /

Менструации — вопрос №2119268

Здравствуйте! У меня такой вопрос- последний год мой цикл 24-28 дней,сегодня уже 30 день,но месячных нет. Тест делаю уже 4 день подряд с утра,все чётко отрицательные!!! Всегда предохраняемся(презерв),первый день последней менструации 14 апреля,всегда идут 5 дней,умеренные) мне 32 года) возможна ли беременность от смазки?
И в прошлый менструальный цикл я использовала пластырь евра,это было в марте,в апреле я не приклеила и этот месяц ходила без него(но всё равно предохранялись и с ним,и без него)) возможно ли,что это не беременность, а небольшой сбой менструального цикла ??? Если да,то через сколько ждать месячных или лучше сдать хгч или узи омт?

Возраст: 32

Хронические болезни: Наследственная Тромбофилия

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае Беременность исключена, от смазки она не возникает, спокойно ждите менструацию если в ближайшие дни она не придётся, то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. Даже у самой здоровой женщины бывает сбой цикла 1-2 раза в год
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, колебание цикла до 7-10 дней это норма. Беременность наступает только после эякуляции во влагалище и при задержке тест бы уже показал положительный результат. При задержке более 10 дней пройдите узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое!
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите, а примерно через сколько времени ждать месячные?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пройдя узи будет понятно как скоро придут месячные, эндометрий виден по Узи
Клиент
Наталья Игоревна, так мне можно в ближайшие дни сделать узи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При задержке больше 10 дн
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте
Если вы предохранялись презервативы, то беременности быть не может, тем более тест отрицательный. Ваша задержка допустима по количеству дней, я рекомендую не переживать, не нервничать и дождаться менструации❤️✨

Если в течение 10 14 дней не начнутся менструации - можно сделать узи гениталий.
Сейчас очень маленькая задержка для паники
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо
Подскажите, это скорее всего из-за гормонального пластыря? Я никогда не пила гормональные препараты и не использовала пластыри,поэтому пошёл сбой?
Гинеколог, Репродуктолог
Нет это вряд ли из-за пластыря, тем более после того как вы его отклеивается выделение гормона не происходит, то есть никакого влияния на организм уже нету. Задержка очень маленькая это может связано и с физической нагрузкой, и со стрессом, и с соблюдением какой-либо диеты и тд
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена, ожидайте месячные в течение 7 дней, если не прийдут нужно пройти УЗИ омт