Носовое кровотечение
Что делать? Гемоглобин- 138, АД-90/60,Более 10 лет у меня носовое кровотечение. Была у 5 ЛОР врачей.не советовали прижимать. А советовали мазать маслом и промывать морской солью, пить аскорутин. Присутсуеь всегда легкое головокружение, и давит в разных местах.
Здравствуйте!
Последний анализ крови можете прикрепить? Уровень тромбоцитов в норме?
Вероника Андреевна, только что была у терапевта. Сказал холестерин повышен, выше нормы 6.... Больше ничего не сказал. Сдавала анализы на общую кровь, мочу, кал.
Думаю, что все в норме тогда, коагулограмму когд-либо проверяли, кровь быстро останавливается? Например, если порезались
Скорее кровотечения связаны с Вашей особенностью кровообращения в носу, здесь действительно помогают курсы аскорутина, мометазон.
Показание к лазерной коагуляции сосудов нет по мнению лор врачей?
Здравствуйте
В нос что-то капаете на постоянной основе?
Александр Юрьевич, да. Снуп. Сейчас назначили мометазон по схеме
Сколько уже лет капаете снуп?
Александр Юрьевич, 5 лет, был перерыв 1,5 года, последние 6 месяцев снова начала
Тут даже не нужно искать других причин носового кровотечение , оно у Вас из-за сосудосуживающих капель их нужно отменить или же провести оперативное лечение , без этого к сожалению оно у Вас будет повторяться.
Во время кровотечения можно использовать:
Левомеколь( метилурациловая мазь)/солкосерил гель в правую половину носа 2 раза в день -10 дней, затем Пиносол капли по 3 капли 3 раза в день 10 дней или масло витамина А по 3 капли 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавали общий анализ крови, коагулограмму?
Елена Вячеславовна, гемоглобин 138.коагулогоамму
нет
Здравствуйте, рекомендуется слать анализ на ферритин, возможно есть латентный железодефицит, так же рекомендуется сдать ТТГ для исключения гипотиреоза. Прижигать не рекомендуется, Аскорутин курсами должен помочь укрепить сосуды.
Мадина, здравствуйте! Я не хочу прижигать. Я согласна с вами.
Мадина, аскорутин пила 6 месяцев, никакого результата. Анализы то что вы написали, я их не сдавала. Это первое что я должна сдать? Или есть ещё рекомендации? Чтоб я понимала куда мне идти и что сдавать объёмом