При синдроме Дауна резко становится плохо : синеет. повышается температура,пульс и т.д.

Девушка 20лет. Синдром Дауна. Субклинический гипотиреоз. Пьёт эутирокс 50мг. Всё началось год назад. Резко поднимается температура очень высокая. Сильно учащается пульс свыше 140 ударов. Синеет, начинается ломота во всём теле, слабеет, открывается рвота. Бывают обмороки. Месячные нерегулярные, болезненные. Кашля нет, нос чистый, горло не болит. Лёгкие чистые. Давление в основном 110/60. Но когда температура, то80/45 пульс 88-90 очень редко поднимается, но во время приступа последний раз было165/143/140. Её нормальное давление. 100/60/60. Ей давали арбидол, кагоцел. Кололи цефтриаксон, пили амоксиклав. На какое то время хватает, потом всё начинается сначала. Очень холодные делаются конечности. Скажите, пожалуйста что за причина этого состояния и правильно ли нам лечат. Сдали анализ на чувствительность к антибиотикам, ждём результат. ЭКГ норма, только учащен пульс.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Гипотиреоз лечат правильно принимайте эутирокс дальше. Снижен кальций, можно сдать кровь на витамин д, паратгормон, ещё раз на кальций общий вместе с альбумином

Ленар Равилович, спасибо за ответ! Нас больше очень тревожат непонятно откуда резко появляющиеся ухудшения состояния, высокая температура под 40, пульс очень высокий и тд. Разве это характерно при таком диагнозе?

На характерно. Боли в области щитовидной железы нет?

Ленар Равилович, нет в этой области нет болей

Ленар Равилович, мы даже не знаем на что думать и у кому обращаться, поскольку в нашем районном городе нет ни эндокринолога, ни некоторых других узких специалистов. Собрались ехать в областной город, но не знаем с чего начать, а точнее с кого из специалистов, кто мог бы помочь выявить причину.