ИМТ 30,86,стоит вес ,СД2
Добрый день ! мне 59 лет , рост 160 ,ОТ -94 см ,вес 79 кг. на трехразовом низкоуглеводном питании , без перекусов : 1500 -1600 кал. 3 раза в неделю фитнес . Вес стоит . СД 2 инсулинозависимый. Малейшая погрешность в питании прибавляет вес , снижала калл до 1300- некомфортно , и сахар начинает скакать . Самая проблемная зона - живот
Здравствуйте!
Идеальный вариант заменить свою терапию СД на Семаглутид (Оземпик/Семавик). Будет регулировать и глюкозу и снизится вес. Можно в комбинации с метформином.
Важно исключить эндокринные патологии,сдав: ттг,вит д,ферритин.
В идеале пройти биоимпедансометрию, оценить состав тела,там вам проведут рассчет ккал именно для вашего организма
Подсчёт ккал сочетать с ПП
По питанию удобно придерживаться правила Гарвардской тарелки(фото пример посмотрите в интернете) , тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы). Так вы питаетесь 3 основных приёма.
Питьевой режим по жажде
Физическая активность не менее 300 мин в нед
При сд очень сложно держать вес в норме,но возможно
Софико Бежановна, спасибо за рекомендации . Пробовала Оземпик 3 месяца-работает , но очень дорого ! обещают выдать бесплатно .нагрузку добавлю
Вот,попробуйте выбить его Семавик тоже хорошо зарекомендовал себя
Софико Бежановна, спасибо ! придется выбивать ,вариантов то нет других
Принятый ответ
Будьте здоровы ☘️