Не набирает вес ребёнок

Здравствуйте! Ребёнку год и два месяца с 10 месяцев вес стоит , как был 9 кг так и остался , ни больше не меньше , в росте тоже может несколько см прибавила , к нашему возрасту имеем всего 4 зуба, были запоры пропили креон неделю сейчас вроде лучше , не кушает ничего практически кроме груди , может где то последнюю неделю может съесть персик целиком , предлагаю разное , едим вместе с мужем с ней , она радуется тоже ест , но хватает несколько ложек потом отворачивается . Родилась доношенная но маленький вес 2790 ,в первые месяцы набирала по кг , а с 6 месяцев с введением прикорма стала сбавлять , не скажу что непоседа , наоборот не много ползает , больше сидит , плюс мы ещё не ходим ,невролог отклонений не видит по своей части ,у педиатра были в 11,5 месяцев сказала что худая для нашего возраста , кормите

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой рост у ребёнка?
Родители какой конституции были в детстве и сейчас?

Если ребёнок часто прикладывается к груди, то и аппетит не успеет нагулять для полноценной еды с общего стола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ангелина Альбертовна, муж рост 192 ,вообще всегда был недовес для своего роста , в школе худой , до 30 около 85 весил , сейчас 35 весит 94, мой рост 168 , в школе тоже много в начальной школе не весила , после 6 класса наверное норма была , а так с 18 лет вес в пределах 48-54 мог варьироваться , сейчас вот после родов 54

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ангелина Альбертовна, к груди прикладывается часто , так как ещё не отлучила засыпать без груди , и днём два дневных сна тоже на груди , но сосет буквально несколько минут и все , воду пьёт если только на прогулке на улице , в доме вообще не пьёт

Сейчас какой рост у ребёнка?

В целом, учитывая, что и родители никогда не были плотными , то ребёнку не в кого быть упитанным, этот фактор обязательно учитывается.

Оак сдавали давно?
Анемии, железо дефицита нет?
Витамин Д даёте?

По поводу зубов сейчас очень часто идёт задержка прорезывания, но ребёнок обязательно догонит.
В рационе есть творог, кефир, рыба?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ангелина Альбертовна, сейчас рост не измеряли , попозже измерю напишу вам , молочку не даю, поставили в 6 месяцев акбм , яйцо тоже , сразу аллергия по телу как крапивница и атопический дерматит, вигантол витамин д с рождения , да сдавали в годик анализы , могу прекрепить , вроде все в норме

Да, оак в норме.

Учитывая, что ребёнок медленно растёт, мало зубов, а в рационе нет молочных продуктов, необходимо сдать кровь на витамин Д, кальций, фосфор.
И при необходимости восполнять из дефицит препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ангелина Альбертовна, рост 76 см

Рост тоже не большой, дефицита веса нет.
Но физическое развитие на нижней границе возрастной нормы.
сдайте кровь на витамин Д, кальций, фосфор.+ гормоны щитовидной железы ( ТТГ, т3, Т 4 св и общий)

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо большое

Будьте здоровы!