Консультация эндокринолога /

Стоит вес , ожирение 1 степени — вопрос №1674632

Добрый день, вес стоит уже 2 года после беременности, питание, физ. Активность никак не действуют. Пью орлистат 12мг с едой, аналогично. Питание 3 раза в день, физ. Активность средняя. 7 тыс. Шагов в день точно есть и делаю небольшую разминку . 30 лет, вес 84 кг. Пролактин 1051, кормила грудью 1,7 г. Сейчас год прошел и никаких изменений. При открывании от груди пила достинекс разово

Возраст: 30

Эндокринолог
Здравствуйте. Пролактин повышен за счёт мономерного активного, стоит сделать мрт гипофиза с контрастированием для исключения пролактиномы
Орлистат 120 мг? Сколько раз в день принимаете? Сколько месяцев принимаете? На сколько кг похудели?
Клиент
Ленар Равилович, месяца 3, до этого пила 3 месяца с перерывом на 2 месяца . Похудеть не удалось. Жирную пищу практически не ем. Пью 3 раза в день

Эндокринолог
Тогда препарат вам не помогает можно попробовать сибутрамин. Высокий пролактин влияет на вес нужно выяснить причину повышения и снижать
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте !

Какой рост?
Клиент
Софико Бежановна, 155
Эндокринолог, Врач УЗД
Имт 35 кг/м2,что является ожирением 2ст

Скажите есть ли повышенное давление?

У вас снижен запас железа. Оптимальный уровень ферритина не менее 45.

Принимайте Ферретаб 1 капсула в сутки 4 недели.Далее контроль ферритина,оак,срб

Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе,чаем, молочки

Не увидела витамин Д

Лпнп повышены,принимайте Омега 3 (1000мг) 1 капсула в сутки 2 мес. Далее контроль липидограммы

Желательно пройти биоимпедансометрию, оценить состав тела,там вам проведут рассчет ккал именно для вашего организма

Подсчёт ккал сочетать с ПП

По питанию удобно придерживаться правила Гарвардской тарелки(фото пример посмотрите в интернете) , тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы). Так вы питаетесь 3 основных приёма.

Питьевой режим по жажде

Физическая активность не менее 500 мин в не

По препаратам лучше Лираглутид

Если нет высокого давления, то Сибутрамин
Клиент
Софико Бежановна, давление всегда скачет(всю жизнь), самое оптимальное для меня это пониженное
Эндокринолог, Врач УЗД
Тогда из медикаментозной терапии ожирения нельзя сибутрамин (если есть высокое давление)

Можно Орлистат или Лираглутид

Если рассматриваете ,то напишу дозировку
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Пролактин повышен за счёт мономернойй
(Активной) фракции,необходимо провести мрт гипофиза с контрастом и далее назначить терапию