Как ребёнок ползает в 6 месяцев

Ребёнку 6 месяцев , когда встает на четвереньки, отводит одну ногу прямо и в сторону , это нормально?

Не
26 лет

Здравствуйте, патологии в этом нет, вероятнее ребёнок скоро сядет

Добрый день. Малыш недавно освоил четвереньки? Всегда так делал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Татьяна Александровна, начал ползать по пластунски, как встает на четвереньки так постоянно отводит ногу так , уже пару недель так делает и не пойму , что хочет сделать и как помочь ей

Малышка осваивает новый навык, что она хочет сделать можно только гадать. Возможно, пытается приспособиться к ползанию на четвереньках. Ничего страшного в этом нет, думаю, в скором времени, она продемонстрирует для чего это было нужно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте 29 поползла по пластунски, потом вставала на четвереньки двумя ногами , и вот наверное все таки посмотрела ,как неделю стала так сразу ногу отводить , двумя ногами на четвереньки теперь не встает

Здравствуйте
Это норма, ребенок только учится навыку ползания, постепенно осваивает новые движения

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте, ну не встает на четвереньки и не раскачивается , постоянно в такое положение становится , поэтому не пойму , переживаю , уже пару недель так

Постепенно научится, ребенку только 6 мес

Навык полноценного ползания формируется к возрасту 9 - 10 мес

Добрый день. Малыш вероятнее всего недавно начал ползать? При освоении навыка ползания такое допустимо. Если ползает уже давно, то нужно обратить внимание на мышечный тонус не повышен ли он, нет ли асимметрии, также и рефлексы нужно оценить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна Валерьевна, здравствуйте, 29 апреля поползла по пластунски , 5го мая 6 месяцев исполнилось

Принятый ответ

Тогда думаю ничего страшного нет. На омовение навыка может уходить несколько недель. Не переживайте. Если заметите такое движение постоянно, очно запишитесь на приём к детскому неврологу. Будьте здоровы ??