Конкор и другие препараты

Здравствуйте! На фоне тревожности начались проблемы с пульсом- от каких-то движений пульс может резко подняться до 150 и выше. Кардиолог прописал Конкор временно , по 2,5мг утром. Сейчас обострился остеохондроз, невролог рекомендует капельницы Неодолпассе (если верно написала ), 2 капельницы раз в 2 дня. Про этот препарат много отзывов и среди побочных эффектов тахикардия и повышение давления. Можно ли эти капельницы ставить на фоне приема Конкора ? И можно ли принимать Тералиджен? Если он тоже понижает давление и влияет на пульс.

Остеохондроз шоп, микроаденома гипофиза
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Можно при необходимости добавить дозу конкора до 5 мг
Данные препараты совместимы.
При повышенной тревожности курсом магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо! На MgB6 обратная реакция, он мне не идёт , скорее всего...
А добавить Конкор в каком случае ? Если повысится пульс от капельниц?

Если пульс более 80 ударов в минуту

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно добавить конкор 5 мг 1т внутрь.
Либо можно ивабрадин 5 мг 1т внутрь, не оказывает влияния на цифры артериального давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо! Поняла. А может быть такое, что я выпью Конкор с утра , а если пульс начнет расти во время капельницы- что тогда делать? Добавить Конкор или чем-то другим сбивать ?

Можно добавить конкор, но необходимо контролировать цифры артериального давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, от 2,5мг Конкора у меня давление примерно 105-110 /60. Это мое рабочее давление, не пониженное для меня.
А через какое время после приема Конкор начинает действовать- понижать пульс ?

В течение 20-30 мин после приёма препарата.
При низком давлении и тахикардии можно принимать ивабрадин 5 мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, подскажите, а с конкором можно принимать бад Нормотим?

Здравствуйте
Можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Неодолпассе тоже может снижать давление за счёт миорелаксанта, входящего в его состав.
Поэтому на время капельниц лучше отменить тералижен, или уменьшить его дозировку.
Чтобы не увеличивать конкор можно добавить аспаркам по 1т 3 р в день для снижения чсс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо. Тералиджен я пока не начала пить. Но прочитала, что с конкором он не совместим...

Принятый ответ

Здравствуйте на это время можно увеличить конкор до 5 мг