Консультация кардиолога /

Назначили дикард плюс и апроваск,когда принимать таблетки утром или вечером — вопрос №2322811

. До этого принимала эдарби кло и допигид,перестали держать Вчера врач назначил Дикардрлюс 25
Апроваск 10+300
Эти препараты нужно принимать утром или вечером?
Совместим ли с ними Конкор
Так как у меня аритмия,ишемия - Конкор принимаю постоянно.
Может быть этих препаратов мало для поддержания давления в норме?

Возраст: 65

Хронические болезни: Ишемия,аритмия

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, да, препараты лучше пить утром, под контролем АД.
Конкор совместим с обоими препаратами.
Какие цифры ад и чсс сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо,за ответ!
Скажите ,пожалуйста, если будет давление будет держаться поавшенное- какой препарат можно добавить ещё?????

Клиент
Наталья Евгеньевна, сейчас 180/100
Кардиолог, Функциональный диагност
Сейчас препараты накапливаются, поэтому эффект небольшой от них
На это время можно использовать физиотенз по 0.2 1-3 раза в сутки
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные препараты необходимо принимать под контролем артериального давления.
Дикардплюс это мочегонный препарат обязательно принимпать до 12.00 часов.
Апроваск можно позже, всё под контролем артериального давления.
Вести дневник артериального давления.
Конкор утром от учащенного сердцебиения, обязательно при наличии ишемии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо,вам,за ответ!
Скажите пожалуйста, какой препарат можно добавить,если давление будет повышенное и дальше ? Если этих назначений мало?
Клиент
Регина Рафагатовна, сейчас давление 180/120
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно добавить моксонодин 0,4 мг
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Валентина. Данные препараты можно принимать вместе утром под контролем артериального давления.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, какой препарат можно добавить,если давление будет выше нормы и дальше?
Клиент
Анна Владимировна, давление сегодня 180/120
Кардиолог, Функциональный диагност
У препаратов накопительный эффект, пока ещё не вышли на пик своей активности. Сейчас можно добавить моксонидин 0.2-0.4мг.
Кардиолог, Функциональный диагност
Совместный прием возможен по назначению врача
Принятый ответ
Клиент
Александр, давление сейчас 180/120
Начала принимать препараты.
Скажите пожалуйста какой препарат можно добавить, если давление будет держаться выше нормы и дальше
Кардиолог
Здравствуйте принимайте утром, с конкором совместимы
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, какой препарат можно добавить, если давление будет держаться поавшенное? Если этого лечения мало ?
Клиент
Гульнара Рафиковна, сейчас давление 180/120 ,начала принимать препараты. Если будет и дальше держаться выше нормы,какой препарат можно добавить?
Кардиолог
Можно добавлять моксонидин
Кардиолог
Здравствуйте. С конкором препараты абсолютно совместимы. Принимайте их утром, они суточного действия. Контролируйте два раза в день давление и пульс, любая гипотензивная терапия накопительного действия, максимальный эффебудет через неделю
Клиент
Алена Германовна, сейчас давление 180/120 . начала принимать препараты. Если дальше давление будет держаться выше нормы, какой можно добавить препарат?
Кардиолог
Оцените эффект в течение 5 дней. Если эффекта не будет. То можно вместо вашей схемы такую:
Эдарби Кло 80+25 утром, норваск 5 мг вечер
Клиент
Алена Германовна, эдарби кло я принимала до этого лечения ,они перестали держать давление. Можно ли добавить к нашей схеме, мне выписали апроваск 10+300 ,Дикардрлюс 25 - Если будет неэффективно
Можно ли что-то ещё добавить
Кардиолог
Эдарби добавлять не надо к этой схеме, проверяли креатинин, мочевину, проблем с почками нет?
Клиент
Алена Германовна, явных проблем нет
Цистит хронический только
Кардиолог
Можно к терапии добавить потом верошпирон 25 мг