Консультация кардиолога /

Резкий скачок пульса — вопрос №2116003

Здравствуйте, проснулась и начал повышаться пульс резко до 130, пью каждый день Конкор 2,5 с утра. Выпила сразу, но так как пульс рос, я ещё выпила капельки с корвалолом с губернских аптек , ничего страшного, что одновременно с конкором ?

Возраст: 34

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Названные препараты совместимы, ничего плохого не будет.
Если приступы учащенного сердцебиения периодически повторяются, рекомендуется пройти холтеровский мониторинг экг.
Кроме того, проверить гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4 св, микроэлементы: калий, магний, ферритин, возможно образовались дефициты.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо. Это все прошла, все в норме . просто переживаю, можно ли было одновременно принять.... Экстренно

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Можно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Ничего страшного не будет.
Тахикардия может наблюдаться при тревожных и дефицитных состояниях.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое. Просто переживаю , что приняла одновременно....
Все сдавала , и Холтер делала.
Терапевт, Кардиолог
Все хорошо, не переживайте.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а пульс сильно не понизится от Конкора и корвалола ?
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста, если хотела сдать анализы на гормоны , и выпила уже корвалол , то анализы не сдавать лучше или можно сдать ?
Терапевт, Кардиолог
Нет.
На фоне приёма корвалола показатели гормонов щитовидной железы не изменятся.
Клиент
Хайшат Нарзановна, гормоны щитовидной железы сдавала уже, они в норме, мне нужно сдать женские гормоны и гормоны стресса...
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения и физических нагрузок.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Можно курсом магне в6, успокоительное курсом.
От учащенного сердцебиения ситуационно анаприллин 10 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо, все обследовала уже, везде норма ? а анаприлин ведь тоже бетаблокатор.. Его можно принимать с конкором вместе? Если Конкор уже выпила ... Мне его каждый день пить кардиолог сказал.
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда только конкор, при усилении сердцебиения тогда можно добавить его или дозу конкора
Клиент
Регина Рафагатовна, поняла. А как я сделала сегодня- если выпила Конкор и пока он не начал действовать, выпила корвалол- так можно тоже ? Просто обычно на конкоре пульс хорошо держится, не требуется ничего больше дополнительного, но вот иногда бывают такие ситуации экстренные
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда можно попробовать успокоительное.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Данные препараты совместимы.
Скачок пульса мог произойти на фоне стресса, волнения, физических перегрузок накануне, магнитных бурь
В плане дообследования рекомендовано:
- общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
- Тиреотропный гормон для оценки работы щитовидной железы
- калий, магний, натрий, хлор электролиты
- Вит Д крови
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, это все сдавала как раз в марте-апреле , и сделала эхо сердца, узи сосудов шеи и Холтер прошла. Везде относительно норма...
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас. В таком случае нужно наладить психо - эмоциональный фон, полезна будет ежедневно физическая активность
Проблем с сердцем по описанию нет
Клиент
Анна Владимировна, я сегодня хотела сдать анализы на гормоны (ЛГ, эстрадиол, кортизол , тестостерон и другие, которые рекомендовал гинеколог-эндокринолог), но вот не знаю, если выпила корвалол с утра , лучше не сдавать сегодня анализы?
Терапевт, Кардиолог
Он не повлияет. Можете сдать
Клиент
Анна Владимировна, спасибо большое!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Пульс может повышаться после сна на фоне активных сновидений, это физиологичная реакция.

Да, можно капли корвалол вместе с конкор принимать.

Если такие эпизоды частые и давно не обследованы, то сделайте холтер экг, общий анализ крови.

Крепкого вам здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо! Пью Конкор не вставая с кровати , тогда пульс держится нормально. Вот не успела выпить сегодня, и от движений каких-то сразу пульс 140... С сердцем все в порядке, сделала эхо сердца, Холтер, анализы щитовидки в норме... У меня обострился остеохондроз шеи сейчас, и кинезиолог сказал, что возможно, есть зажимы в шее и грудной клетке, которые влияют на пульс... Не знаю, возможно ли такое, когда от движения какого-то пульс скачет ... Пью Конкор , но это временно, не хочу его пить годами... Хочу найти причину , но не знаю уже, что проверять.... МРТ/рентген шеи/...... Или что еще ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Остеохондроз шейного отдела позвоночника при обострении может приводить к тахикардии.

Наиболее часто причиной тахикардии бывает низкая физическая активность, тревога, дефицит ферритина, витамина Д.

Сдайте анализ на ферритин, витамин Д.
Занимайтесь йогой или плаванием - хорошо укрепляет и сердце и позвоночник
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте препараты совместимы