Консультация кардиолога /

Как безопасно для здоровья снизить пульс? — вопрос №1510224

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста, я на работе каждый день прохожу мед обследование перед сменой. Меряют пульс давление температуру и пульс. Пульс почти всегда высокий из-за волнения, сердце зорово(проходил узи сердца, экг, все в порядке) проблема именно из-за волнения. Принимал конкор в дозировке 1.25 перед сменой - помогает, но говорят это вредные таблетки. Принимал небилет 2.5, но вроде как из нужно пить постоянно. Доктор, подскажите что лучше, пить небилет все время, или конкор но перед сменой? Либо может ещё есть варианты? И на сколько все это вредно? 31 год, Здоровье в порядке, вредных привычек не имею совсем, почти спортсмен

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Можете с целью спокойствия-делать вагусные пробы - вдох - задержка дыхания -выдох ( так около 5-7 мин. )
Таблетки - все верно принимать не нужно. Возможно у вас повышенная тревожность. Пройдите тест Бека в интернете
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно принимать любой из названных бета-блокаторов, при отсутствии противопоказаний. Но если учащенное сердцебиение провоцируется волнением и тревогой то и показаний как бы к ним нет.
Попробуйте освоить нелекарственные методы релаксации и аутотренинги для снижения тревоги, проконсультируйтесь с психотерапевтом если сами не справляетесь.

Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо за развёрнутый ответ, в данной ситуации меня более всего волнует возможное влияние лекарств на потенцию. В инструкции написано что это возможно, но маловероятно. Конкордата помогут идеально в моей ситуации, небиблейский помогает только если я его принимаю стабильно каждый день. Какой вариант менее вреден? Так же пил пустырник с магнием, но не то. Надо работать с психологом, наверное. Но это процесс не быстрый, как что пока без таблеток никак.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Бета-блокаторы действительно могут негативно влиять на эректильную функцию, но это обратимый побочный эффект, после отмены все восстанавливается. С меньшим влиянием в этом плане - Небиволол.
Кардиолог, Функциональный диагност
можно принять любой препарат для снижения часоты сердцебиения
конкретный препарат лучше уточнить у очного врача
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Лучше принять заблаговременно успокоительное - валериану, к примеру.
Выполнить пробы с дыханием: глубоко дышите, несколько актов, после- задержать и "потужиться".
Курсом принять магне в6 по1х3р/д.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Курсом принять магне в6 по1х3р/д.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте. Оба препарата одной группы, можно принимать перед сменой. Но синусовая тахикардия не требует лечения. Попробуйте проконсультироваться с психологом , раз причина именно в волнении. Можно пропить магнерот 500 мг 2 раза в день, 1 месяц. Это препарат магния, также уменьшает волнение и тахикардию.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Бета блокаторы хорошо снижают пульс, либо конкор или не билет.
Для исключения причин учащенного сердцебиения рекомендую сдать кровь на гемоглобин, ферритин, железо.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом 1 мес.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, кровь сдавал, щитовидка узи делал. Все в полном порядке. Проблема исключительно эмоционального плана. Понимаю что это к психологу, но это долго. Пока без таблеток не получается, вопрос мой вот какой: вредно ли это для потенции? И что лучше: принимать по 1.25 Конкора перед сменой, или постоянно 2.5 небилет (иначе он не работает почему-то. Смены у меня не каждый день
Кардиолог, Функциональный диагност
Лучше не билет, конкор влияет на потенцию.