Герпес??? Или нет
У меня что опять опоясывающий герпес начинается??? Год назад был зараза на бедре а тут бок живота Это оно?!?!! Посмотрите фото пожалуйста Началось с красного пятна Потом боль как ожог Не чешется
Принятый ответ
Добрый день! Да, это опоясывающий герпес. Начинайте прием валацикловира 500 4 раза в день и мажьте местно герпевиром или ацикловиром 3-4 раза в день
Илона Альбертовна, вы же не дерматолог…
Да, но гинекологи тоже часто сталкиваются с данной проблемой
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаг раздражительного дерматита.
Елена Владимировна, спасибо! Но явно же не герпес
Нет , не похоже совсем
Принятый ответ
Здравствуйте. Да это он.
Валацикловир 500 мг четыре раза в день 7 дней.
Наружно Фукорцин 2 раза в день 5 дней, через 10 минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день 7 -10 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Л лизин по 2 капсулы на ночь 14 дней. Далее по 1 капсуле ещё 20 дней.
При болях Найз или нурафен
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на герпес, крем Девирс до 5-ти раз в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опоясывающий герпес второй раз в жизни не бывает, только при иммунносупрессии-например пересадке органов.
Не было на это место какого то воздействия?
Наталья Петровна, поняла
Вообще не заметила
Одела новое белье вот только
Похоже на контактный дерматит.
Крем неотанин 2-3 р в день, думаю за дня2-3 пройдёт