Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №2119531

Здравствуйте. Последние месячные были 18 марта. Тесты на беременность не показывали до 25 апреля беременность. Живём в посёлке. Узи нет. Гинеколог до этого тоже определить беременность точно не мог. Часто у меня бывают задержки, самая большая была 6 месяцев. Съездила 6 мая в город, сделала узи. Беременность подтвердилась. Врач поставил 6 - 7 недель. Вчера утром выпила первую таблетку для прерывания беременности. Сегодня примерно в 14 часов, начал болеть живот. Тошнит сегодня от всего, такого не было. Примерно в 15.30 вышел совсем маленький кусочек сгустка. Сейчас начались кровянистые выделения, как при месячных, но на прокладке пока что ничего нет. Только на бумаге. Скажите пожалуйста это нормально? Сегодня получается 58 день от последней менструации. Ещё у меня три кс. Но шов на узи сказали, что хороший, последнее кс было в 2018 году.

Возраст: 37

Хронические болезни: Незнаю

Гинеколог
Здравствуйте. Да это нормальная реакция организма на приём препарата, препарат начал работать и беременность прервётся
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а то что были кс, это не влияет. Просто на узи сказали, что находится в нижнем сигмент. Нижний сигмент без деформации. И толщина хорошая. Был медикаментозный аборт два года назад, беременность была 9 недель. Закончился он кровотечением.

Гинеколог
Обычно это никак не влияет, но бывает по-разному, продолжайте принимать препарат как положено, беременность прервётся и пройдёте контрольное УЗИ через 10-14 дней
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. Завтра следующий приём таблеток.
Гинеколог
Если будут вопросы - пишите
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Сегодня в 9 часов выпила вторые таблетки. В 10 часов начались боли, где то в 10.30 начались выделения. Прокладка на 6 капель не заполнена. Но когда иду в туалет выходит очень много крови и сгустков. Боль потихоньку уходит. Это нормально?
Гинеколог
Да, так всё и должно быть, всё нормально
Клиент
Екатерина Александровна, а как долго будет так идти. Что то меня это пугает уже
Гинеколог
Да это может быть несколько дней
Клиент
Екатерина Александровна, а когда можно будет начать принимать кок? На уз сказали, что в день принятия таблеток для аборта, а врач сказала не спишить.
Гинеколог
Не нужно, сначала нужно пройти УЗИ и начать приём противозачаточных с первого дня цикла
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ.
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь всё идёт по плану. Через 48 часов после первой таблетки примете вторые таблетки. Кровянистые выделения как правило усиливаются после вторых таблеток. Не пугайтесь.Через 10 дней назначают контрольное УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, а то что было 3 кс,это не как не повлияет? По узи находится в нижнем сегменте. Нижний сигмент без деформации.
Акушер, Гинеколог
Любаша, конечно КС осложняет ситуацию. Но пока всё идёт по плану.
Клиент
Марианна Александровна, при каких условиях стоит волноваться?
Акушер, Гинеколог
Если будут очень обильные выделения. Большая прокладка наполняется за час.
Клиент
Марианна Александровна, спасибо.
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте. А когда можно будет начинать принимать кок? Сегодня в 9 утра выпила вторые таблетки. В 10 начались боли, и пошли сгустки.
Акушер, Гинеколог
КОК с первого обильного дня следующей менстр., она должна быть примерно через 1 месяц
Клиент
Марианна Александровна, а через сколько времени примерно могут выделения уменьшаться. На прокладке их мало, но как иду в туалет, выходят обильно.
Акушер, Гинеколог
Всё индивидуально. Могут быть до 10 дней