Покраснела попа

У ребёнка, 9 лет. Резко покраснела внутри, прям внутри. Пролечились от ГЭРБа, лактофильтрум, тримедат и сразу после лечения покраснело, щипало. Начали мазать кандит, почти прошло. И сегодня спустя несколько дней снова покраснело, говорит щиплет. Стул нормальный. Кал сдали капрограмму. Все хорошо. Фото прикрепляю.

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото раздражительный дерматит, можно смазывать Бепантен / 3 раза в день

Подмывать ребенка после каждого стула

Дополнительно сдайте кал на я / глист методом Parasep , соскоб на энтеробиоз для исключения гельминтозов

Принятый ответ

Здравствуйте
Местно можно неотанин крем 3 раза в день. Он снимет раздражение и покраснение ,при нанесении может щипать

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть перианальный стрептококковый дерматит. Нужно сделать стрептатест (как из горла, только с перианальной области). При положительном результате нужен антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно это антисептик с противомикробной и противовирусной и противогрибковой активностью и после подсыхания мазь Левомеколь - содержит антибиотик и метилурацил - регенеративное противовоспалительное средство. Неотанин не рекомендую детям, тем более на перианальную область. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую наносить местно неотанин лосьон 3 р/д
И антигистаминные внутрь ( зодак или зиртек)