Последствия после удаления гигромы
Здравствуйте, мне удалили гигрому на указательном пальце 2 недели назад, шов не беспокоит, заживает сам по себе, но беспокоит, что кончик пальца онемевший, не чувствую им совсем, подскажите пожалуйста это после операционный процесс? Или нужно бить тревогу и что-то делать с этим.... Очень переживаю
Здравствуйте. Нужно показаться неврологу, возможно веточка пальцевого нерва попала в формирующий рубец, нужно будет провести дополнительное обследование. если это так, то потребуется мобилизация нерва.
Виктор Анатольевич, спасибо большое за ответ!!!! Подскажите пожалуйста, а что бы узнать про этот нерв, мне что нужно сделать? Узи или МРТ делать? Я живу в деревне, тут очень туго со специалистами, мне нужно ехать 350 км, до врачей, а что бы ехать на прием, озото знать, что именно мне нужно сделать, что бы узнать причину
Здравствуйте. Чтобы узнать насколько пострадал пальцевой нерв , нужно делать ЭНМГ(электронейромиографию ) - невролог может и без обследования сказать, если нерв прижат рубцовыми спайками, тогда будет показана операция мобилизация нерва ( выделения пальцевого нерва из спаек).
Виктор Анатольевич, спасибо большое, за ответ ?