Консультация лора /

Горло болит — вопрос №2119762

Болит горло. Уже недели 2-3. Как будто сильная сухость.
Других симптомов нет.
Пила всякие рассасывающие таблетки, в том числе в составе с антибиотиком. Брызгала, полоскала горло. Ничего не помогает. В последние дни усугубилось , я начинаю кашлять из-за горла и прямо до рвоты уже доходит.
Гастроэнтерологические проблемы меня не беспокоят. Также сегодня была у ЛОРа, она смотрела обычным зеркалом, ничего не увидела. Что это может быть ????

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Вы сдавали общий анализ крови с лейкоцитарной формулой за этот период?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна,

Клиент
Анна Юрьевна, нос дышите прекрасно. Фото горло не могу сфоткать, кровь сдавала пару месяцев назад
Детский ЛОР, ЛОР
Постарайтесь все же сфотографировать заднюю стенку глотки и миндалины для более предметного понимания вашей ситуации

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на с-реактивный белок, АСЛО и мазок из зева на флору для исключения стрептококкового воспаления в миндалинах
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Как у вас дышит нос?
Есть ли стекание слизи по задней стенке глотки?
Подчелюстные лимфоузлы увеличены?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, фото не могу сделать. Врач там ничего не увидела. Лимфоузлы тоже сказала не увеличены
Детский ЛОР, ЛОР
В таком случае вам все же нужно выполнить ФГДС - чтобы исключить ГЭРБ
Вы можете не чувствовать самих симптомов заброса, при этом кислая среда желудка попадает в щелочную среду ротоглотки, обжигая слизистую и развивается хроническое воспаление в ротоглотке
ЛОР
Здравствуйте.
Опишите пожалуйста свою боль в горле. В какое время суток больше появляется? Что помогает ее снять хотя бы на время.
Предлагаю вам пройти опросник который выложу ниже, напишите свой результат в цифрах.
Оценить каждый вопрос по 5-ти бальной системе, где "0" это отсутствие симптома, а "5" максимально выраженное проявление данного симптома.
Симптомы последнего месяца и их выраженность:
1. Охриплость и другие проблемы с голосом ;
2. Частое желание очистить глотку;
3. Ощущение большого объема слизи в глотке и/или носоглотке;
4. Затруднение в проглатывании пищи, жидкости или таблеток;
5. Кашель после еды или при принятии горизонтального положения;
6. Затрудненное дыхание или одышка;
7. Надсадный кашель;
8. Ощущение липкого в глотке или кома;
9. Боль в сердце, за грудиной, нарушение пищеварения, ощущение кислоты, жжения в глотке.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Без фото горла не сказать. Могу отметить общие моменты,что когда нет улучшение на местном лечении,сдается посев на флору из зева с чувствительностью,посмотреть флору. А также проводится фгдс. Симптомы могут быть и от рефлюкса, в также несколько причин одновременно