Расшифровка ОАК
Здравствуйте! Сдала ОАК ( прилагаю) повышены лимфоциты. В расшифровке написали что это может быть даже при заболеваниях крови. Очень переживаю. Ничего не беспокоит. Кроме того что болит спина давно. И недосып. Маленький ребенок тяжелый..часто ношу на руках. Подскажите пожалуйста почему могут быть повышены?
Принятый ответ
Здравствуйте, кроме подтвежденного скрытого железодефицита по вашим анализам ничего нет. Ферритин стоит держать выше 30 нг/мл.
Рассмотрите на 2 месяца прием тардиферон 80 мг в день. Принимать вне еды, запивая яблочным соком или водой.
Лимфоциты в абсолютной норме. Повышен только процент. Это встречается у здоровых людей в норме. При нормальном уровне общего количества лейкоцитов и абсолютного числа лимфоцитов- проценты не учитываются.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое!