СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Покраснение под глазами

У ребенка (1и 11) к вечеру под глазами появилось покраснение( то-ли отливает ещё синевой, но точно не синий цвет) не могу понять то ли погуляли на солнце сегодня, то ли бежать к врачу

2 года
14 Мая 2024·Просмотров: 124·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Елена
Приложите фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Николаевна, приложила, но по фото тень падает. Не понимаю. Может все таки загорело

Принятый ответ

Елена, аллергической реакции не вижу по фотографии
Сам глазик не опух, вероятно всего или почесал ребёнок или может правда загорели
Сейчас уже солнце яркое, перед выходом на улицу необходимо наносить крема с спф-можно фирмы ля рош к примеру
Сейчас наружно можно неотанин 3р в День до полного разрешения
Ничего страшного нет

Здравствуйте, не было укуса насекомого? Рекомендую нанести точечно гель Фенистил. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.