Рыбный запах из влагалища

Добрый вечер. Беспокоит последние 2 месяца рыбный запах из влагалища. По началу не обращала особого внимания, а сейчас появился зуд внутри и белые, жёлтые выделения, не творожистые. Так же 2 дня назад сильно начал тянуть живот и появилось жжение при мочеиспускании, продлились эти симптомы сутки. Сейчас только зуд ночью и утром и запах с выделениями. Через пару дней должна начаться менструация. Подскажите, что это может быть и какие анализы нужно сдать у гинеколога? Заранее спасибо за ответ

Отсутствуют
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на бак вагиноз. Сдайте фемофлор 16 и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Перед исследованием не подмывайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные жалобы могут быть симптомами нарушения микрофлоры.
У гинеколога необходимо сдать мазок на флору, обследование на ИППП (хламидии, микоплазма генитальная, трихомонады, гонорея) или есть комплексный анализ Фемофлор 16.
Учитывая, что у вас планируется менструация в ближайшее время, полный курс лечения пройти вы не успеете, но успеете сдать анализы и после менструации будет готов результат и вы будете готовы к лечению.

Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры, желательно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений

Добрый день! Надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам

Здравствуйте
Можно сдать анализ Фемофлор 16
Либо если нет возможности сдать анализ, проставить Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 6 дней
Флору восстановить - вагилак 1 упаковку пропить

Здравствуйте. Можно сдать фемофлор 16 для оценки влагалищной флоры. Либо начать ставить Клиндацин Б пролонг на ночь 6 дней во влагалище, пропить т. Трихопол по 1 т 250 мг 3р/д-5 дней?.