Слизистая малых ПГ

Несколько дней назад почувствовала щипание в области половых губ при мочеиспускании. Побежала к гинекологу, сказала возможно Герпес и взяла мазок. На него. И отправила. Ощущения эти не прошли я залезла посмотрела зеркалом и мне очень не понравилась слизистая за малыми половыми губами и внешний вид напугал. Какие то сосочки и цвет слизистой странный. Скажите это серьезно?

33 года

Здравствуйте! Прикрепите фото , пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Александровна, фото прикрепила, анализ привет не Готов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Александровна, дополню, были 2е родов с сильными разрывами, если это важно

Посмотрела ! На герпес не похоже , но точно только анализ покажет . Вид слизистой нормальный , но воспаленный

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Александровна, а пупырки эти так и должно быть? Или эти папиломы какие то? И шарик этот светлый посередине.(

Так и должно быть , это такая слизистая . Не переживайте. Про шарик не пойму , что имеете ввиду. Визуально все как и должно быть , но есть покраснение, похоже воспаление . А дискомфорта во влагалище нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Александровна, во влагалище нет, только вот между половых губ дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Александровна, спасибо большое, я очень переживала. Не зная анатомии и после разрывов все выглядит не презентабельно

Принятый ответ

Все выглядит отлично . Можете местно использовать мирамистин спрей 3 раза в сутки 5-7 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Александровна, спасибо. Вам большое. Так и сделаю. Никогда никаких инфекций не было и партнер за всю жизнь 1 был.

Здравствуйте. Нужно фото,и результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, фото прикрепила анализ еще не готов

Похоже на воспаление, пузырьков герпеса не т

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет Шихамовна, с пупырки это нормальный вид слизистой или патология?

Принятый ответ

Нормальный

Добрый день! Слизистая воспаленная, но не герпес

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, а что это может быть? И пупырышки эти напугали. Это не страшно?

А Вы какой именно анализ сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, пцр на герпес 1/2

Тогда Вам еще надо сдать фемофлор скрин. Пузырьков герпеса нет совершенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое сдам. А в остальном ничего страшного нет? Папиломы, или лейкоплакия, начиталась интернета сижу в панике

Принятый ответ

Самое банальное воспаление

Здравствуйте. Да это может быть герпес, нужно знать результат анализа для назначения точного лечения

Здравствуйте.не похоже на герпес.больше похоже на воспаление.зуд жжение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Жала, зуд небольшой жжение есть

Принятый ответ

Только на слизистой половых губ или во влагалище тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Жала, только губы

Тогда можно промыть ромашкой и нанести пимафукорт крем.сдать фемофлор нужно еще