Спазмы мышц после укуса кошки
Здравствуйте! Укусила кошка отходя от наркоза привитая. На 3 день начал дёргаться палец и появился лёгкий тремор полностью в руках. Сделали на 3 день от столбняка, начала пить антибиотик от воспаления амоксициллин 500 3р.в день. Сегодня 5 день все мышцы на спине напряжены, руки дрожжах, палец периодически дёргается. В груди тоже напряжение. Лежу и все вибрирует, дрожжит . У меня хр. Радикулит в груди , сенсорная полинейропатия . Подобные симптомы у меня уже были. Может ли это быть побочные от прививки или антибиотика ? Или все же столбняк это ? Палец дергался укушеный и тремор начался в обеих руках на 3 день до прививки. Врачу сказала витамин В пить сказал. Очень плохо себя чувствую. Мириолоксанты не переношу , наоборот усиливают спазмы. Подскажите что это может быть? Обострение моего радикулита на фоне инфекции? По крови чуть повышены лейкоциты, гранулоциты, лимфоциты понижены. Что мне делать посоветуйте пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Анастасия Юрьевна, здравствуйте! Тревога 8 , депрессия 2
Вероятнее это функциональное расстройство на фоне стресса. На данный момент можно коротким курсом пропить атаракс 25мг 1т 7 дней
Анастасия Юрьевна, странно что дёргается именно укушенный палец , больше никакой. На сколько я знаю фасцикуляции мигрируют при тревоге
Функциональное расстройство - это немного другое. При нем может быть только один симптом
Анастасия Юрьевна, хорошо попробую.спасибо. Без рецепта его по-моему не продают....
Атаракс в некоторых аптеках продают без рецепта. Можно ещё попробовать грандаксин,но лучше первый
Анастасия Юрьевна, добрый день. Я пропустила один приём амоксициллина и это состояние практически прошло. Можете подсказать является ли поводом отменить антибиотик если шаткость, скованность, спащмы спины,на уши давит? Ощущение что я под каким то опьянением . Покраснения на руке уже прошло , а пить ещё 2 дня, а еле хожу. 5 день пью
Если от него хуже, то конечно лучше отменить. Когда много препаратов, то всегда есть побочные эффекты
Анастасия Юрьевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня в мышцах ног и рук жар , и колюще-дергающие боли начались , спина тоже в напряжении. Может так быть от прививки от столбняка если у меня нейропатия? Сразу после прививки у меня онемела вся спина.
Вы купили атаракс или грандаксин? Пробовали пить в такой момент?
Принятый ответ
Светлана, больше на тревожное расстройство похоже. Но считаю нужным показаться очно инфекционисту со своими анализами.
Ольга Романовна, здравствуйте. У меня после прививки онемела вся спина минут через 5. А сегодня эта спина вся в спазме и горит. И в инструкции амоксициллина есть побочные неврологические и полинейропатия. Если тревога что можно выпить?
Валосердин 30 кап или любое успокоительное
Ольга Романовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня в мышцах ног и рук жар , и колюще-дергающие боли начались , спина тоже в напряжении. Может так быть от прививки от столбняка если у меня нейропатия? Сразу после прививки у меня онемела вся спина. Что это за реакция ?
Тут все просто. Сдаете ОАК, ОАМ, биохимию крови, ЭМГ с рук и ног. Если по анализам норма и по ЭМГ без динамики, значит тревожное расстройство.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптоматика которая у Вас больше похожа на тревожное расстройство.
Необходимо начать принимать седативные препараты, лучше рецептурные, например, таб.Атаракс 25 мг 1/2 таб 1 р/д на ночь или таб.Тералиджен 5 мг 1/2 таб 1 р/д на ночь 1 месяц.
Марина Алексеевна, спасибо!
Марина Алексеевна, , добрый день. Я пропустила один приём амоксициллина и это состояние практически прошло. Можете подсказать является ли поводом отменить антибиотик если шаткость, скованность, спащмы спины,на уши давит? Ощущение что я под каким то опьянением . Покраснения на руке уже прошло , а пить ещё 2 дня, а еле хожу. 5 день пью
Ничего страшного, что отменили
Марина Алексеевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня в мышцах ног и рук жар , и колюще-дергающие боли начались , спина тоже в напряжении. Может так быть от прививки от столбняка если у меня нейропатия? Сразу после прививки у меня онемела вся спина. Что это за реакция и что можно сделать? Мне вообще прививки сказали лучше никакие не делать, а тут пришлось. Прям дёргает и колит при этом в мышцах
Обратитесь к терапевту или к неврологу, чтобы Вам назначили препарат от нейропатической боли капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).