Проконсультируйте по прививке

Делали экстренно вакцинацию от столбняка. Скан прилагаю. Подскажите пожалуйста сколько она действует? Доктор сказал, а я забыла(.

37 лет

Екатерина, здравствуйте! Если Вы в детстве прививались против столбняка,и в дальнейшем ревакцинировались (в 24 и 34 года), то на 10 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, а если не ревакцинировплась? Во взрослом возрасте. В 34 года точно нет и в 24также

Принятый ответ

Даже если Вы во взрослом возрасте пропустили 2 ревакцинации, но есть полный курс прививок в детстве, то одной дозы должно хватить, чтобы "освежить" иммунитет. По современным исследованиям, антитела не менее 20 лет сохраняются.

Принятый ответ

Доброе утро!Екатерина, прививка на 10 лет.
Вы по экстренным показаниям прививались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, да. Была травмв

Принятый ответ

Здравствуйте. Прививка от столбняка действует в течение 10 лет. Даже если вы поранились, то вам не нужно вакцинироваться, так как у вас есть антитела от столбняка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Около 10 лет, но лучше сделать анализ на антитела к столбняку и знать наверняка