Держится температура, сонливость
Добрый день. На больничном 5 день, принимаем антибиотики Флемоксин Солютаб 0,5, температура поднималась до 39, сейчас 37,8-37,3 у ребенка кашель (принимали Геделикс, сейчас Коделак), насморк (лечим мазью по Симановскому и Синупред... осталась заложенность), постоянная головная боль и сонливость. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, что бы врач корректно назначил лечение.
Здравствуйте. Вам необходимо исключить синусита (гайморит, фронтит) поскольку головная боль беспокоит больше всего. Это воспаление придаточных пазух носа, которое может давать головную боль. Посетите Лор-врача, необходимо сделать рентгенографию
придаточных пазух носа.