Консультация терапевта /

Ферритин зашкаливает Анализы — вопрос №2120049

Здравствуйте, недавно обращалась по поводу высыпаний на руках и лице, не понятного происхождения, на что врачи сказали сдать ряд анализов, сдала, сделала узи внутренних органов, все в порядке сказали чуть увеличена селезенка из-за веса, мой вес 101 кг при росте 169 см, в остальном все нормально, беспокоит желудок, заброс кислоты в рот, но пью сейчас омез, вроде норм, получила результаты и ферритин просто космос, начиталась про онкологию, рак крови и остальной ужас, подскажите в чем причина, не знаю что думать??????? С января по март сильно болела острый бронхит, много антибиотиков, ставят бронхиальную астму под вопросом?! Как перестала болеть больше не задыхалась, с марта начались высыпания и дважды ночью чуть не задохнулась скорая кололи в вену преднизолон, что со мной происходит не понятно! Аллергии никогда ни на что не было!

Возраст: 33

Хронические болезни: Всд, гастрит, теперь бронхит под вопросом?!

Гематолог
Здравствуйте, Ольга! Ферритин совершенно не зашкаливает, он чуть выше нормы. Его повышение возможно на фоне любого воспалительного процесса. Возможно, это следствие перенесенного в марте острого бронхита, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Игоревна, по данным гемотест норма 15 а не 154, почему другие анализы в норме? Не понимаю, волосы сыпятся просто ужас! Чувствую себя как разбитое корыто!
Клиент
Ольга Игоревна, а в целом как анализы?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Ферритин может повышаться на фоне перенесенного воспаления.
По анализам крови дефицит вит д, меди и цинка.
Принимайте вигантол 7000ме 14 капель в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000ме 4 капли в сутки 2 месяца.
Цинк 25-30 мг 1т в сутки утром 1 месяц
Медь халат 1т в сутки принимается вечером 1 месяц.
В динамике анализ крови пересдайте через 1-2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, терапевт подозревает системную красную волчанку, может такое быть?! Неужели из-за сыпи и таких анализов можно поставить такой диагноз?
Терапевт, Кардиолог
На анализы к системной красной волчанке направили?
Клиент
Хайшат Нарзановна, да, в другом вопросе. Из раздела расшифровка анализов!
Терапевт, Кардиолог
К этому вопросу прикрепите пожалуйста результаты анализа.
Посмотрю тоже.
В другом разделе не вижу их.
Клиент
Хайшат Нарзановна, это и есть эти анализы что здесь те же самые
Терапевт, Кардиолог
Для подтверждения системной красной волчанки нужно сдавать антинуклеарные антитела к кардиолипину, антитела к двухспиральной ДНК (анти-dsDNA).
С результатами консультация ревматолога.
Клиент
Хайшат Нарзановна, почему она решила что это скв? Прикрепила фото лица когда нервничаю всегда скулы краснеют
Терапевт, Кардиолог
Без анализов вышеуказанных это только предположение.
Для точности и подтверждения диагноза анализы сдаются.
Клиент
Хайшат Нарзановна, я почитала что при СКВ отклонения лейкоцитов тромбоцитов и ещё каких то показателей, у меня не в одном анализе нет отклонений не в общем не в биохимии, только ферритин и витамины!
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Повышен уровень ат-тг, сделайте УЗИ щитовидной железы
Действительно повышен ферритин, но незначительно для данного показателя, говорит о воспалении, нужно искать причину
Пришлите фото высыпаний
Последние приступы удушья повторялись с какой периодичностью? 1 раз в неделю? После чего? Рекомендую сдать на Иммуноглобулин Е, спирометрию с пробой бронхолитиком
Клиент
Димитрий Витальевич, удушья были в период болезни только, свисты, все делала, узи в норме, с бренхолитиком тоже делала, все нормально, но ба не исключили, и на фоне этой крапивницы с марта 2 раза приезжала скорая делала преднизолон в вену, последний раз в начале апреля, сейчас 3 дня нет больше никаких высыпания либо исключила контакт с животными перестали пить молоко и живу 2 недели на даче, и солнце не было тоже 2 недели толком то снег то дождь, поэтому не знаю, сейчас вам пишу скулы печет, но опять же потому что нервничаю поднимается давление печет скулы, файлы добавила иммуноглобулин е сдавала и катионный белок сдавала, ничего нет, первая сыпь появилась в мае того года в эмиратах, на бедрах и руках, чесалось, в номер приходила мазала гелем пила супрастин все проходило, на лице ничего не было но я его мазала спф. По возвращению домой ничего больше не было до марта месяца!
Терапевт
Если вы регулярно принимаете препараты против аллергии, то Иммуноглобулин и эозинофильный кат.ьеллк могут и не вылезти
Но приступы у вас все же есть и предположительно аллергия, сдайте кровь на аллергены, можно начинать сразу от 100