Ферритин зашкаливает Анализы

Здравствуйте, недавно обращалась по поводу высыпаний на руках и лице, не понятного происхождения, на что врачи сказали сдать ряд анализов, сдала, сделала узи внутренних органов, все в порядке сказали чуть увеличена селезенка из-за веса, мой вес 101 кг при росте 169 см, в остальном все нормально, беспокоит желудок, заброс кислоты в рот, но пью сейчас омез, вроде норм, получила результаты и ферритин просто космос, начиталась про онкологию, рак крови и остальной ужас, подскажите в чем причина, не знаю что думать??????? С января по март сильно болела острый бронхит, много антибиотиков, ставят бронхиальную астму под вопросом?! Как перестала болеть больше не задыхалась, с марта начались высыпания и дважды ночью чуть не задохнулась скорая кололи в вену преднизолон, что со мной происходит не понятно! Аллергии никогда ни на что не было!

Всд, гастрит, теперь бронхит под вопросом?!
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Ферритин совершенно не зашкаливает, он чуть выше нормы. Его повышение возможно на фоне любого воспалительного процесса. Возможно, это следствие перенесенного в марте острого бронхита, повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Ольга Игоревна, по данным гемотест норма 15 а не 154, почему другие анализы в норме? Не понимаю, волосы сыпятся просто ужас! Чувствую себя как разбитое корыто!

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Ольга Игоревна, а в целом как анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ферритин может повышаться на фоне перенесенного воспаления.
По анализам крови дефицит вит д, меди и цинка.
Принимайте вигантол 7000ме 14 капель в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000ме 4 капли в сутки 2 месяца.
Цинк 25-30 мг 1т в сутки утром 1 месяц
Медь халат 1т в сутки принимается вечером 1 месяц.
В динамике анализ крови пересдайте через 1-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Хайшат Нарзановна, терапевт подозревает системную красную волчанку, может такое быть?! Неужели из-за сыпи и таких анализов можно поставить такой диагноз?

На анализы к системной красной волчанке направили?

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Хайшат Нарзановна, да, в другом вопросе. Из раздела расшифровка анализов!

К этому вопросу прикрепите пожалуйста результаты анализа.
Посмотрю тоже.
В другом разделе не вижу их.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Хайшат Нарзановна, это и есть эти анализы что здесь те же самые

Для подтверждения системной красной волчанки нужно сдавать антинуклеарные антитела к кардиолипину, антитела к двухспиральной ДНК (анти-dsDNA).
С результатами консультация ревматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Хайшат Нарзановна, почему она решила что это скв? Прикрепила фото лица когда нервничаю всегда скулы краснеют

Без анализов вышеуказанных это только предположение.
Для точности и подтверждения диагноза анализы сдаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Хайшат Нарзановна, я почитала что при СКВ отклонения лейкоцитов тромбоцитов и ещё каких то показателей, у меня не в одном анализе нет отклонений не в общем не в биохимии, только ферритин и витамины!

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю файлы

Повышен уровень ат-тг, сделайте УЗИ щитовидной железы
Действительно повышен ферритин, но незначительно для данного показателя, говорит о воспалении, нужно искать причину
Пришлите фото высыпаний
Последние приступы удушья повторялись с какой периодичностью? 1 раз в неделю? После чего? Рекомендую сдать на Иммуноглобулин Е, спирометрию с пробой бронхолитиком

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Димитрий Витальевич, удушья были в период болезни только, свисты, все делала, узи в норме, с бренхолитиком тоже делала, все нормально, но ба не исключили, и на фоне этой крапивницы с марта 2 раза приезжала скорая делала преднизолон в вену, последний раз в начале апреля, сейчас 3 дня нет больше никаких высыпания либо исключила контакт с животными перестали пить молоко и живу 2 недели на даче, и солнце не было тоже 2 недели толком то снег то дождь, поэтому не знаю, сейчас вам пишу скулы печет, но опять же потому что нервничаю поднимается давление печет скулы, файлы добавила иммуноглобулин е сдавала и катионный белок сдавала, ничего нет, первая сыпь появилась в мае того года в эмиратах, на бедрах и руках, чесалось, в номер приходила мазала гелем пила супрастин все проходило, на лице ничего не было но я его мазала спф. По возвращению домой ничего больше не было до марта месяца!

Если вы регулярно принимаете препараты против аллергии, то Иммуноглобулин и эозинофильный кат.ьеллк могут и не вылезти
Но приступы у вас все же есть и предположительно аллергия, сдайте кровь на аллергены, можно начинать сразу от 100