Артрит под вопросом
После лечения пироплазмоза собака начала хромать,сделали снимок ,нужно сдать анализ но пока в наличии нет белка,можете ли по снимку подсказать что не так
Принятый ответ
Юля, здравствуйте!
А во время лечения делали уколы внутримышечно?
По рентгену с тазобедренными суставами все хорошо, нет изменений.
Хромает и опирается на лапку или лапка висит когда идет?
Виктория Витальевна, хромает как будто подвалакивает, (от клеща делали капельницы),после того как начала хромать сделали снимок,прописали уколы мелоксивет и цефтриаксон,проставили 4 укола и теперь она совсем почти не встает на лапу
Юля!
Сколько вес вашего питомца?
Сколько кололи мелоксивет?
Кроме пироплазмоза исключали другие гемопаразитарные болезни?
Виктория Витальевна, мелоксивет кололи 5раз, на счет пироплазмоза -врач взял анализы сказал пиромплазмоз и лечили от него
Юля!
Нужно поехать и сдать кровь на гемопаразитарные инвазии.
В какой дозе кололи мелоксивет. И какой вес?
Виктория Витальевна, вес собаки 50кг,кололи по 5,0 подкожно,чем можно сейчас облегчить ее состояние?она кушает визуально чувствует себя хорошо,только вот лапа ей создает дискомфорт
Сколько лет Вашему питомцу?
Если есть анализы крови, прикрепите пожалуйста
Виктория Витальевна, анализов к сожалению с собой нет
Если по анализам все хорошо, то можно попробовать онсиор таблетки 40 мг и таблетки 10 мг по одной каждой таблетки 1 раз в день обязательно после еды 2-3 дня, если не лучше, то на прием к врачу