Камни в желчном и гастрит
Здраствуйте, Моя Мама 85 лет сейчас находится в больнице в хирургическом отделении с восполнением желчного пузыря - есть камень пару сантиметров были колики. При прохождении фгдс обнаружен гастрит - возможно от НПВC. При приеме пищи (больничной) случается ухудшение состояния и возникновение болей в районе желудка(приходиться просить обезболивающий укол). Начала принимать омепрозол. Посоветуйте что можно в данной ситуации применить из препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего боли беспокоят от воспаления желчного пузыря, они могут локализоваться и в середине.
Если есть возможность, то приложите протоколы узи и эгдс.
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли вероятнее связаны с камнем в желчном пузыре, активно перемещяясь он вызывает болевой синдром. "Гастрит" не даёт никакой клинической картины, поэтому думаю причина не в нем. Боль в животе снимается только спазмолитиками, вероятно которые Вашей маме и дают. Никакие другие препараты для купирования болевого синдрома в животе не используются.