Боли во всем теле
Доброй ночи )Помогите разобраться пожалуйста ,боли в мышцах тела ,какая то ломота ,особенно лежа ,хочется вертеться ,только не лежать на месте . Подергивания мышц бывает . На левой руке сверху посередине кисти ,была как судорога ,теперь болит рука до локтя . Делала недавно ботокс лба и межбровья.(уже переживаю может это от него) Температуры нет. Сплю плохо . Переживаю ,что это что то опасное
Принятый ответ
Здравствуйте. Были стрессы, переливания ? С чем связывает данные симптомы ?
Лилия Альбертовна, стресы нет . Но состояние внутреннее не очень . Ворчу на всех ,переживаю за все
Заполните шкала тревоги hads. И напишите результаты.
Лилия Альбертовна, 9/9
Здравствуйте.
у Вас тревожное расстройство. И болевой синдром. Оба состояния убирает венлафаксин
. Венлафаксин ( велаксин) 37,5мг 1 раз в день вечером - 7 дней, затем по 37.5 мг 2 раза в день в течение 7 дней, затем по 37,5 мг утром 75 мг вечером в течение 7 дней, затем по 75 мг 2 раза в день длительно.
Препаратом прикрытия рекомендую использовать Тералиджен5 мг, 1 т. вечером 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день 1 месяц с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней.
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Также можно рассмотреть варианты психотерапии(например, КПТ.
Может быть тошнота в начале приема. Она идёт не из желудка, и никакой орган при этом не повредится. Тошнота начинается из-за воздействия на рецепторы серотонина, это признак того, что препарат начинает работать
Заполните опросник first https://www.mediasphera.ru/issues/Rossiiskii-zhurnal-boli/2022/3/1221952972022031016
Лилия Альбертовна, 1 да,2 нет,3 нет,,4 да,5-да,6-да
Принятый ответ
Здравствуйте ??Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Нонна Юрьевна, 9/9
Вот по тесту тревожно депрессивное расстройство поэтому необходимо подсоединить именно антидепрессанты с противоболевым действие на 6 мес нормализуется сдать с реактивный белок ревмофактор аццп необходимо также сдать HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию спондилита и других серонегативных спондилоартропатий
Нонна Юрьевна, получается от ботокса такого не могло произойти ?А это от расстройства вероятнее боли ?
Да от ботокса никак ни могло ?
Нонна Юрьевна, спасибо огромное за ответ ,никогда бы не подумала ,что от эмоционального состояния могут быть боли ?
???
Очень даже часто ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Тревожное расстройство часто проявляется физическими симптомами: головокружение, тошнота, шум, пелена в голове,онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации тела, болями в мышцах, ощущением пульсации.
Если это состояние продолжается длительное время, то необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( рецептурный). Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта
Принятый ответ
Здравствуйте! учитывая отсутствие повышения температуры и наличие локализованной боли в руке, следует рассмотреть следующие возможные причины: Подергивания мышц и боли могут быть связаны с поражением периферических нервов. В частности, описанная боль в руке может указывать на поражение локтевого нерва.Миалгия или мышечная ломота может быть вызвана физическим перенапряжением, стрессом, недостатком сна или электролитным дисбалансом.
обычно ботокс влияет только на область инъекции
можно использовать следующие методы:
Мягкий массаж пораженной области может помочь улучшить кровообращение и расслабить мышцы.
- Уупражнения, направленные на укрепление и растяжку мышц, могут способствовать уменьшению боли и улучшению амплитуды движений.
- Применение тепла на болезненные участки может помочь снизить мышечное напряжение и улучшить обменные процессы.
Принятый ответ
Здравствуйте. С изменениями в шейном отделе ваши жалобы не связаны.
В этой ситуации надо исклбчать фибромиалгию.
Пройдите пожалуйста тест по ссылке
https://psychiatry-test.ru/test/oprosnik-first-dlya-vyyavleniya-fibromialgii/
Кроме того, такое может быть на фоне тревоги
Пройдите пожалуйста тест по ссылке
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Также надо исключать полинейропатию, поэтому надо выполнить стимуляционую энмг нижних конечностей.