Консультация кардиолога /

Сальбутамол и тахикардия — вопрос №2120477

Здравствуйте! У меня тахикардия, до 100 ударов минуту в покое, был назначен конкор 1,25мг, так его и принимаю, пульс в покое стал 68-72, так же принимаю ципралекс 15мг.
13 мая в 18:00 мне провели ФВД с сальбутомолом, делали так: 3 впрыска за раз и таких 4 раза! И теперь с того момента у меня тахикардия!!! В первые сутки пульс был до 100, вторые сутки до 82 и пульс в норму не пришел! Так же у меня раскалывалась голова после теста этого, через пару часов, я стала чувствовать, что как будто заболеваю, горло побаливает, голова и сегодня болит. Давление нормальное 105 на 75. Скажите, пожалуйста, не много ли мне врач брызнул этого сальбутамола???? Не опасно ли что у меня так поднялся пульс? Когда это пройдет или сальбутамол мне что-то там сбил в сердечно-сосудистой системе?
Тест ФВД отрицательный, болезни никакие не подтвердились, делали потому что я чувствовала хрипы иногда в груди, но врачи их не слышали.

Возраст: 35

Хронические болезни: Варикоз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от многих факторов.
От психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, я все проверяла, у меня латентный железодефицит. Но меня смущает то, что пульс поднялся именно после ФВД с сальбутомолом и теперь не опускается!!! Я хочу понять, восстановится пульс или нет, я же пью конкор 1.25, почему не сдерживает он пульс???
Кардиолог, Функциональный диагност
На фоне волнения возможны скачки
Клиент
Регина Рафагатовна, но я не волнуюсь… конкор не держит пульс даже при волнении выходит?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Пульс может повышаться при дисбалансе вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
При тахикардии ивабрадин 5 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, я хочу понять, мог ли сальбутамол спровоцировать тахикардию??? И почему пульс не восстанавливается вторые сутки, такое может быть? Я ведь пью конкор 1.25 и получается он не держит пульс?!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а это из-за сальбутамола? Просто уже долго пульс не восстанавливается
Клиент
Гульнара Рафиковна, пульс скаканул именно после сальбутомола.
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите, пожалуйста, я болею 6-й день сегодня, пульс 2 дня пришелец в норму был 70 в покое, а со вчерашнего дня опять 80 и выше. Пропылесосила -115 пульс… Хотя такого не было уже очень давно, все-таки конкор 1,25 мг держал пульс в норме! Но я как раз почувствовала , что горло стало болеть опять сильно, т.е. болезнь не прошла еще…. Вопрос: одет ли вот так пульс подняться пока человек болеет, а когда выздоровеет, то он опять в норму вернется? Или то что высокий пульс в покое, выше 80 уже 6 дней, это не норма????
Кардиолог
Да повышение пульса связано с воспалительным процессом, потом все придёт в норму