Расшифровка анализов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, это бактериальная инфекция или ОРВИ У ребенка температура до 39, кашель, потеря аппетита, слабость
Здравствуйте! По анализу крови признаки бактериальной инфекции, к лечению нужно добавить антибиотик.
Ксения Вадимовна, подскажите пожалуйста, нам назначили Аугментин в дозировке 400, в аптеке был только 600, как правильно рассчитать дозировку, ребенок весит 16 кг
По 6 мл 2 раза в сутки, при расчете 45 мг на кг массы тела.
Обязательно совместно с антибиотиком начать принимать пробиотик, можно бак сет на 10-14 дней.
Ксения Вадимовна, спасибо большое!
Здравствуйте,по ОАК признаки бактериальной инфекции,так же повышение Срб необходимо начать антибиотик. Как долго температура и кашель?
Екатерина Егоровна, здравствуйте! Температура 2 дня, сегодня третий! Кашлять начал за 2 дня до начала температуры, кашель сухой но редкий
Екатерина Егоровна, подскажите пожалуйста, нам назначили Аугментин в дозировке 400, в аптеке был только 600, как правильно рассчитать дозировку, ребенок весит 16 кг
Аугментин назначается в вашем случае 25-50мг/кг/ сут вам насчитали максимальную дозу если рассчитать 16*40=640мг/сут. Вам можно по 300мг (1/2таб) 2 раза в день
Екатерина Егоровна, прошу прощение а суспензии это сколько мл?
Принятый ответ
Если расчет дозы как у меня то по 2.5 мл 2 раза в день,если максимально как вам врач выписал то 400 мг это 3.3 мл
Екатерина Егоровна, спасибо большое!
Здравствуйте!
По общему анализу крови, попышение нейтрофилов, СОЭ, СРБ, это признаки присоединения бактериальной инфекции.
Прием антибактериального препарата показан.
Но, ребёнок был осмотрен очно врачом, необходимо исключить пневмонию. Потому что доза антибиотиков подбирается исходя из диагноза. Если нет пневмонии, то расчёт идёт до 50 мг препарата, если есть, там дозы большие, (амоксициллин), необходимо точно знать, чтобы эффективно лечить ребёнка