Сильные головные боли , нарушение памяти при климаксе
Здравствуйте! Принимала Линдинет 12 лет . отменили гинекологи , сказали нельзя долго принимать может привести к раку и начались проблемы с венами . Последние года 4-5 его не принимаю , началось такое состояние что жар по телу ,головные боли пока не придут месячные. А последние пол года состояние резко ухудшилось, не было 6месяцев месячных, начались сильные головные боли ухудшилось зрение , близко плохо стала видеть , панические атаки . Потом пришли , и ходят не регулярно. ТТГ и ТТГ 4 в норме , узи щитовидки норма, цитология норма, эндометрия 2 неоднородный, в шейке матки единичные кисты с гипоэхогеным содержимым до 5 мм, фоликулы мелкие 3-5 мм, заключение - диффузные изменения миометрии по типу аденомиоза . ФСГ- 84,69. ЛГ- 37,61. Эстрадиол -<37. Прогестерон- 0,8 пролактин-309. Пролактин мономерный -214. Макропролактин - присутствие значимого количества не выявлено . соматомедин - 171. Дефицит - Д3 -15 принимала аквадетрим полгода. Контрольный анализ не сдавала еще. Эхо сердца в норме . Заключение МРТ головного мозга и ангиография артерий + венозных синусов . МРТ- картина единичных супратенториальных очагов глиоза (вероятно сосудистого генеза , ассиметричной латеровентрикуломегалии ; кисты прозрачной перегородки ; кистозного включения на границе нейро и аденогипофиза. Как улучшить свое состояние.
Здравствуйте!
Многие симптомы связаны с дефицитом эстрогенов на фоне менопаузы
В данном случае после дообследования( маммография ,узи вен ,биохимия крови ) назначается менопаузальная гормональная терапия -фемостон 1/10,Анжелик