Могу ли я забеременеть?
здравствуйте! вчера произошла такая ситуация: порвался презерватив, мы не заметили и парень кончил в меня. в первые 20 минут выпила женале. цикл 26-28 дней, произошло всё на 7 день цикла, последние месячные закончились 8 мая, начались точно по календарю. скажите пожалуйста, могу ли я забеременеть?
Здравствуйте!
С учетом того ,что вовремя приняли Женале беременности быть не может ,плюс 7 день цикла -овуляция в начале цикла крайне маловероятна
Лилия Юрьевна, спасибо большое за ответ!
Лилия Юрьевна, а приём пищи никак не влияет на действие препарата? или мочеиспускание? просто где-то я читала, что он может выйти из организма с мочой..
Екатерина ,нет ,на гормональные препараты эти факторы не влияют.
Рвота в течение 3-4 ч после приема препарата ,да влияет
Лилия Юрьевна, побочных эффектов пока не наблюдалось, ни тошноты, ни рвоты, ни кровотечения. читала, что они не обязательны. значит беременность исключена, верно?
Про рвоту написала в том аспекте ,что если она происходит ,то всасываете препарата нарушается и это снижает его эффект
Поскольку у Вас таких проблем не было ,значит ,препарат всосался полностью и эффект экстренной контрацепции будет полный (беременность не наступит )
Лилия Юрьевна, спасибо вам огромное!!!