Консультация кардиолога /

Ухудшение на экг — вопрос №2120690

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
На ЭКГ вышло такое заключение. Посмотрите, опасно ли? Беспокоит постоянный пульс за 100, сильное ощущение сердцебиения, даже грудь дергается, головная боль и головокружение уже пару недель после скачка давление, боли в груди в области сердца под молочной железой.Сегодня не могла спать от тревоги за сердце. Что это? Что предпринять?

Возраст: 28

Хронические болезни: Панкреатит, холецистит

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного,, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Узи сердца делала месяц назад - норма. Гормоны в норме. От чего может быть еще?

Кардиолог
Железо дефицит, сдайте ещё кровь на ферритин
Клиент
Гульнара Рафиковна, ферритин в норме, 63
Кардиолог
Тогда возможно на нервной почве
Клиент
Гульнара Рафиковна, что можно принимать? Если сильно чувствую пульс
Кардиолог
Можно тералиджен или адаптол
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Не специфические изменения на фоне дефицита микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте! Все проверено. Отклонений нет ни по анализам, ни по эхо. Но я не спала сегодня ночь, утром почувствовала сильное сердцебиение. Еще уже две недели тошноты, по желудку все исключили. С чем это может быть связано?
Клиент
Регина Рафагатовна, и у меня от болей в желудке и видимо от гэрб после еды пульс всегда 120-130, даже в покое 115. Подскажите, это опасно для сердца с таким ЭКГ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не опасно.
Клиент
Регина Рафагатовна, что-то принимать при сильном пульсе и ощущении сердцебиения и трепета в груди?
Кардиолог, Функциональный диагност
Анаприллин 10 мг
Клиент
Регина Рафагатовна, а может такое быть от того, что не спала?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не связано
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день! Сейчас прошла узи сердца, сказали что там какие-то изменения и нужно обязательно лечение кардиолога. Подскажите, на сколько все серьезно?
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична
Клапаны полости створки в пределах нормы
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Галина! Ваше самочувствие, повышение чсс, серддцебиения , плохой сон могут быть на фоне повышения активности симпатического звена вегетативной нервной системы. Это не патология сердца, а особенности регуляции его функции.
Для коррекции можно начать приём фенозепама (0,5 мг ) (препарат рецептурный) по 1/2 т 2 - 3 раза в день , глицин по 1т 3 р в день под язык в течение 2-3 дней. Это позволит нормализовать состояние.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, Здравствуйте! Благодарю за ответ!
Поняла, что причина может дать в этом. Плюс, я еще не спала почти сутки, не могла уснуть.
Эти изменится могут быть связаны с желудком? Я заметила, что после первого приема пищи начинается поднятие пульса - и потом до вечера не может успокоиться, иногда и ночью все останется по прежнему. Что из жкт может влиять? Там все проверила, но нового ничего, как и было раньше. Кроме пульса еще добавилась тошнота, там был кашель и насморк, я думала инфекция. Но как закончились признаки заболевания - тошнота осталась. Боюсь, что органы повлияют на сердце, раз вызывают скачки пульса даже в покое до 120
Терапевт, Кардиолог
Если начнёте лечение, тошнота должна уменьшиться. Жалобы со стороны желудка могут влиять на деятельность сердца. Но эта терапия позволит нормализоваться состоянию в целом.
Клиент
Игорь Васильевич, самое главное - я принимаю терапию от жкт(была у гастроэнтеролога на очном осмотре) а пульс только усиливается. И боли в районе живота, от пупка и до ребер в центре. Может ли это быть со стороны невралгии/костей?
Терапевт, Кардиолог
Вегетативная нервная система регулирует все органы. Это функциональные проявления вегетативного дисбаланса со стороны ЖКТ.
Нужна коррекция терапии( фенозепам, глицин) . Это улучшит самочувствие.
Клиент
Игорь Васильевич, феназепам у нас не выписывают( ни платно, ни бесплатно.. я принимаю тералиджен и элтацин
Терапевт, Кардиолог
Эффекты отличаются. А в аптеке есть фенозепам?
Клиент
Игорь Васильевич, у нас не продают без рецепта
Терапевт, Кардиолог
Если есть в аптеке, рецепт , наверное , можно выписать.
Клиент
Игорь Васильевич, у нас все врачи почему-то очень против. Ни неврологи, ни терапевты, ни психиатр. Все выписывают атаракс, тералиджен
Клиент
Игорь Васильевич, добрый день! Сейчас прошла узи сердца, сказали что там какие-то изменения и нужно обязательно лечение кардиолога. Подскажите, на сколько все серьезно?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Это хороший результат. Нет отклонений от нормы.
Клиент
Игорь Васильевич, болей в груди и сбоев ритма не может быть из-за этого?
Терапевт, Кардиолог