Ухудшение на экг

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. На ЭКГ вышло такое заключение. Посмотрите, опасно ли? Беспокоит постоянный пульс за 100, сильное ощущение сердцебиения, даже грудь дергается, головная боль и головокружение уже пару недель после скачка давление, боли в груди в области сердца под молочной железой.Сегодня не могла спать от тревоги за сердце. Что это? Что предпринять?

Панкреатит, холецистит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного,, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Узи сердца делала месяц назад - норма. Гормоны в норме. От чего может быть еще?

Железо дефицит, сдайте ещё кровь на ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Гульнара Рафиковна, ферритин в норме, 63

Тогда возможно на нервной почве

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Гульнара Рафиковна, что можно принимать? Если сильно чувствую пульс

Можно тералиджен или адаптол

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Не специфические изменения на фоне дефицита микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте! Все проверено. Отклонений нет ни по анализам, ни по эхо. Но я не спала сегодня ночь, утром почувствовала сильное сердцебиение. Еще уже две недели тошноты, по желудку все исключили. С чем это может быть связано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, и у меня от болей в желудке и видимо от гэрб после еды пульс всегда 120-130, даже в покое 115. Подскажите, это опасно для сердца с таким ЭКГ?

Нет, не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, что-то принимать при сильном пульсе и ощущении сердцебиения и трепета в груди?

Анаприллин 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, а может такое быть от того, что не спала?

Нет, не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Регина Рафагатовна, добрый день! Сейчас прошла узи сердца, сказали что там какие-то изменения и нужно обязательно лечение кардиолога. Подскажите, на сколько все серьезно?

По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична
Клапаны полости створки в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина! Ваше самочувствие, повышение чсс, серддцебиения , плохой сон могут быть на фоне повышения активности симпатического звена вегетативной нервной системы. Это не патология сердца, а особенности регуляции его функции.
Для коррекции можно начать приём фенозепама (0,5 мг ) (препарат рецептурный) по 1/2 т 2 - 3 раза в день , глицин по 1т 3 р в день под язык в течение 2-3 дней. Это позволит нормализовать состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Игорь Васильевич, Здравствуйте! Благодарю за ответ!
Поняла, что причина может дать в этом. Плюс, я еще не спала почти сутки, не могла уснуть.
Эти изменится могут быть связаны с желудком? Я заметила, что после первого приема пищи начинается поднятие пульса - и потом до вечера не может успокоиться, иногда и ночью все останется по прежнему. Что из жкт может влиять? Там все проверила, но нового ничего, как и было раньше. Кроме пульса еще добавилась тошнота, там был кашель и насморк, я думала инфекция. Но как закончились признаки заболевания - тошнота осталась. Боюсь, что органы повлияют на сердце, раз вызывают скачки пульса даже в покое до 120

Если начнёте лечение, тошнота должна уменьшиться. Жалобы со стороны желудка могут влиять на деятельность сердца. Но эта терапия позволит нормализоваться состоянию в целом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Игорь Васильевич, самое главное - я принимаю терапию от жкт(была у гастроэнтеролога на очном осмотре) а пульс только усиливается. И боли в районе живота, от пупка и до ребер в центре. Может ли это быть со стороны невралгии/костей?

Вегетативная нервная система регулирует все органы. Это функциональные проявления вегетативного дисбаланса со стороны ЖКТ.
Нужна коррекция терапии( фенозепам, глицин) . Это улучшит самочувствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Игорь Васильевич, феназепам у нас не выписывают( ни платно, ни бесплатно.. я принимаю тералиджен и элтацин

Эффекты отличаются. А в аптеке есть фенозепам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Игорь Васильевич, у нас не продают без рецепта

Если есть в аптеке, рецепт , наверное , можно выписать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Игорь Васильевич, у нас все врачи почему-то очень против. Ни неврологи, ни терапевты, ни психиатр. Все выписывают атаракс, тералиджен

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Игорь Васильевич, добрый день! Сейчас прошла узи сердца, сказали что там какие-то изменения и нужно обязательно лечение кардиолога. Подскажите, на сколько все серьезно?

Здравствуйте! Это хороший результат. Нет отклонений от нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Игорь Васильевич, болей в груди и сбоев ритма не может быть из-за этого?

Нет