Совместимость препаратов

Здравствуйте! Воспаление лицевого нерва, врач выписала карбамазепин на ночь. Можно ли принимать совместно омепрозол, кардиомагнил, ибупрофен

Гепатит С пролечен в конце декабря, жировой гепатоз, фиброз-1. Хронический гайморит. Воспаление лицевого нерва.
54 года

Здравствуйте! При воспалении тройничного нерва карбамазепин оправдан. При воспалении лицевого нерва нет смысла его принимать. Препараты совместимы .

Здравствуйте!Омепразол, кардиомагнил и ибупрофен могут быть приняты совместно с карбамазепином, но следует учитывать что Омепразол может влиять на метаболизм карбамазепина в печени, что потенциально может привести к изменению его концентрации в крови.
Кардиомагнил содержит ацетилсалициловую кислоту, которая может увеличивать риск кровотечений, особенно при совместном применении с ибупрофеном, который также обладает антиагрегантным действием. При совместном применении этих препаратов следует соблюдать осторожность.
- Ибупрофен может увеличивать концентрацию карбамазепина в плазме крови, что может потребовать коррекции дозировки карбамазепина.