Разные резус-факторы

Доброе утро! У меня назрел такой вопрос: если у мамы 2 положительная кровь, а у папы была 1 отрицательная, то какие могут быть осложнения в будущем у ребенка (то есть у меня)?

Принятый ответ

Доброе утро.
Какой у Вас резус?

Юлия Дмитриевна, доброе утро. 2 положительная у меня

В таком случае рисков никаких последствий и осложнений для Вас нет. Беспокоиться не о чем.

Юлия Дмитриевна, благодарю за ответ!

Здоровья Вам!

Юлия Дмитриевна, извиняюсь, оказывается у мамы 2 отрицательная, а у папы 2 положительная была. В таком случае какие риски в будущем могут быть у меня?

Никаких. Важно,что у Вас положительный резус .

Юлия Дмитриевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, никаких осложнений не будет, это хорошее сочитание групп крови для беременной женщины.
Введение антирезусного иммуноглобулина не требуется. Беременность ведётся штатно без особенностей.

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ!

Анастасия Сергеевна, извиняюсь, оказывается у мамы 2 отрицательная, а у папы 2 положительная была. В таком случае какие риски в будущем могут быть у меня?

Никаких. Важна ваша группа крови с резусом и группа крови с резусом отца ваших будущих деток.

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Никаких последствий нет!

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте. Спасибо!