Добры день! Мужу поставили диагноз чесотка, на основе визуально осмотра, соскоб не брали так как у нас его нигде не делают. Пролечился мазью бензилбензонат , наступило улучшение но через пару тройку дней появились новые прыщи, покраснение в середине как будто пузырик. Вчера всей семьей начали лечение уже импульс ей бензилбензоната сегодня у мужа новые прыщи и у меня тоже есть точечно
Постскабиозные дерматиты могут быть весьма упорные. Выполните рекомендации. Непременно стирка и глажение постельных принадлежностей, белья, носимой одежды.
Здравствуйте. Соскоб на чесотку брать не обязательно и зачастую бесполезно, я тоже диагноз ставлю на основе жалоб и осмотра. Эмульсия Бензилбензоат по вечерам -4 вечера подряд, втирать во все тело кроме лица и головы(15 мин) а потом искупаться, во время лечения не купаться. Если после купания на 5-й день возобновится зуд- то крем Гимтан 2 раза в день. Удачи
Наталья Петровна, добрый день! Мазь бензилбензонат 20 на ночь 4 Дня подряд, не мылся , потом помылся и решил повторно пройти курс и получается стали появляться новые прыщики Скажите пожалуйста вы тоже считаете что это чесотка?
Наталья Петровна, да полностью и половые органы в том числе. Вчера начали повторное лечение эмульсией и вот при нанесении на половые органы было очень сильное жжение. Помогите нам пожалуйста у нас ребеночек совсем маленький очень страшно что перейдет на нее. Еще непонятно только вчера нанесли а сегодня опять прыщики
Как то не очень похоже на мазевой дерматит. В такой ситуации, как у вас, лучше сделать лишнее, чем не доделать. Эмульсия лучший выбор, в любом случае. Повторите курс 4 дневный, на 5 день помыться, поменять одежду и постель. На малыша вряд-ли перейдёт при соблюдении обычной гигиены. Высыпания мгновенно не пропадают на коже после лечения, надо время, чтобы кожа отшелушилась. Пузырьки мб фолликулиты, кожа страдает от слоев мази, их прижигать фукорцином. Если после повторного лечения будет зуд, мужу попринимать антигистаминное.
От чесотки в моей практике вылечивались все 100%. Проблемы были только у тех, когда долго не ставился диагноз чесотка и пациенты годами с ней ходили. Рекорд в моей практике-2 года, причём коллега,лечил дерматит вместо чесотки. Все равно справились.
Наталья, рекомендую пройти повторный курс лечения всей семье и обязательно обработать всю одежду и мебель При повторной сыпи после окончания лечения - необходимо сдать снова соскоб на чесотку
Александр Сергеевич, все постельное бельевые а так же одежду стираем при 95 градусах отпариваем и утюжим. Скажите а после лечения не будет ли смазана картина? Может не покажет клеща из-за лечения?
Александр Сергеевич, чем можно обработать мебель? В сэс скащали что при чесоточном клеща дизенсекция помещений и мебели не производится, только стирка и глажка при высоких температурах
Здравствуйте, Наталья На фото - все таки чесотка Лечатся все члены семьи бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого, для детей 10% Лечение проведите не по инструкции, а ежедневно все 4 дня обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом. Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами, в районе полового члена у муж Пола На 5 день - душ без мочалки смена нательного и постельного белья . Обработка всех предметов интерьера в течение этих дней хлорсодеодащими препаратами
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч; руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно. -вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон После того, как помоетесь, кожа может продолжать чесаться в течение 7-10 дней Но гуд не будет такой интенсивности уже Наружно будете увлажнять: атодерм крем/липикар/липобейз 2 раза в день Можно пить Зиртек в возрастной дозировке
Виктория Николаевна, спасибо большое. Я правильно понимаю все 4 дня вечером мыться и наносить эмульсию заново. Для дочки разводить эмульсию с водой? и так же 4 дня мыть и наносить Или для малышки 1 и 4 день? И еще скажите пожалуйста могут прыщики появляться единично после завершения лечения или этого не должно быть?
Виктория Николаевна, подскажите еще такой момент пожалуйста. Везде пишут что зуд от чесотки только в ночное время но у нас он не только ночью. Вот сейчас например на сгибе зачесалось и я увидела новый прыщик. Или зуд бывает не только ночью?
Виктория Николаевна, то есть по завершению лечения чтоб эмульсии не осталось? Или же если мы вчера её намазали через 48 часов можно сдать? Простите что не могу сообразить
Виктория Николаевна, я под грузила фото щечки дочери, сейчас увидела прыщик. Скажите пожалуйста может ли чесотка быть на лице? И как быть если это она? Ведь лицо мазать нельзя. Или это вообще другой прыщ
Виктория Николаевна, простите но я уже ничего не понимаю. У меня сейчас на руке еще один такой же как у дочери вылез и у мужа с мамой такие появляются точечно, но они практически не чешатся, только при появлении а потом не чешется совсем. Я уже в отчаянии.? У дочки подобные замечала на теле до начала лечения получается что это не реакция на препарат
Пройдите курс лечения У вас параллельно идет жизнь Вы можете аллергию давать на сто угодно, на цветение тоже Вас насекомые могут кусать Будьте на контроле у врача очно Успокойтесь: попейте чай с ромашкой и мятой Пропейте все зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней Детям - дет дозы
Здравствуйте. Спрей спрегаль . Как правило хватает одной обработки. Нанести исключая лицо. Через 12 часов смыть. Все бельё и одежду постирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон. Одеть все чистое.
Если я правильно понял, в первый раз Вы пролечили только мужа? Если другие члены семьи не лечились, тогда это все объясняет, т. е. повторное заражение. Если же все в семье пролечились и правильно сменили постельное и нательное белье, то это может быть остаточный дерматит, хотя при правильной обработке бензил бензоатом это случается редко, но бывает часто при обработке серной мазью. Если это остаточный дерматит, тогда циндол Вам поможет.
Если все делали по инструкции, то не понадобится. После чесотки часто бывает постскабилзный зуд и лимфоплазия, то есть реакция кожи головы а остатки и яйца клещей, которые остались в коже. Он проходит в течение нескольких недель по мере отшелушивания кожт
Бэлла, ох всё делали по инструкции, ни одного мм тела не осталось не обработано, все перестирано на высоких температурах и проутюжено с двух сторон, весь дом обработан. Хоть бы только все ушло ?