Консультация дерматолога /

Раздражение на коже и чешется — вопрос №1825493

Добрый день!
Ранее сталкивалась с похожей проблемой во время беременности: после бриться кожа голеней становилась сухой и чесалась, мазала ноги эмульсией липобейз - кожа увлажнялась и не доставляла сильных неудобств.
Несколько дней назад после бритья зуд усилился, стала расчесывать ноги сильнее, что это может быть? Чесотка?
Зуд и ночью и днем тоже ощущается.
Сижу дома с ребенком, оуки когда прихожу с улицы сою постоянно. У мужа такой проблемы замечено не было. Фото приложу, посмотрите пожалуйста.
На грудном вскармливании, что можно принимать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирови, а эти препараты совместимы с грудным вскармливанием?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- лоратадин 1 т только при наличии зуда
- адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней поможет быстро снять процесс
Затем
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: липикар/липобейз/атодерм/эмолиум/ла кри
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ирина здравствуйте.
Элидел 2 раза в день на элементы. 10 дней.
Топикрем очищающий гель использовать для душа.
Мустелла молочко наносить 2 раза в день на кожу ног.
Станок поменять. Обработка Хлоргексидином до и после использования.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха . Наружно крем адвантан или комФодерм к и затем постоянное увлажнение кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Тесную синтетическое белье не носить до полного разрешения.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин до полного разрешения высыпаний высыпаний.
Крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Можно попробовать без комфодерма, если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.