Консультация дерматолога /

Сыпь на руках, которая очень чешется — вопрос №1893172

Недавно только вылечила кисти рук от ранок мазала комфодерм мазью, теперь продолжаю руки мазать неотанином. Теперь стало сильно высыпать правую руку, немного левую от кисти до плеча,высыпало ноги все очень чешется и зудит, как лечить данные высыпания? Срок беременности сейчас 17 недель

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотериоз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина!
В какое время беспокоит зуд?
С чем связываете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, уже неделю как меня высыпало, чешется в течении дня, если немного почесала там где чешется потом невозможно остановиться. Думала на витамины может сыпет, пила Фемибион, Сорбифер, витамин д, все отменила, пью только тироксин в дозе 37.5 мг

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По возможности очно показать дерматологу для уточнения диагноза. Чтобы не пропустить чесотку.
Скорее проявления полиморфного дерматита.
Рекомендую по лечению
Спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 3 дня.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови, необходимо оценить состояние организма.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. В какое время зуд?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, в течении всего дня, если только тронуть то место где чешется, будит очень долго зудить. Что можно выпить от зуда?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Думаю необходимо исключить чесотку.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней. Наружно спрей неонатин 2 раза в день. Он успокоит кожный зуд.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, зуд постоянный ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это аллергический процесс . Наружно можете использовать крем адвантан или комФодерм к
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно

бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Определиться в Квд в дневной стационар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями