Затрудненное дыхание
Здравствуйте уважаемые врачи! Недавно переболела лекарственным гепатитом..были жёлтые склеры и сыпь на коже ..высокие показатели АСТ и алт бирилубин.. сейчас показатели снижаться но повышено СОЭ и лдг алт немного повышены..может ли это быть до сих пор от печени .
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина Сергеевна.
ЛДГ повышен в результате лекарственного гепатита - повышается при разрушении клеток, в том числе и клеток печени.
СОЭ - неспецифический показатель воспаления в организме, реагирует на воспаление любого характера.
Восстанавливаются показатели примерно в течение месяца.
Дополнительного лечения не требуется.
Рекомендуется регулярное рациональное питание согласно средиземноморскому стилю питания - много продуктов с пищевыми волокнами, полезный ненасыщенный жир (подробные брошюры есть в Интернет).