Мушки в глазах и тошнота
Добрый день! Такая ситуация Беременность 37.2, сейчас нахожусь в больнице. Поступила с жидким стулом и тошнотой. Сдала биохимию, немного завышен билирубин (синдром жильбера). Давление в норме, в пн 13.05 было 120/100 (давление один раз за всю беременность такое) через 10 минут перемерили 110/70. Весь день ходила со смадом. Результат хороший. Сдавала анализ на белок, сегодня, не обнаружено. Ктг хорошое. Узи печени в норме. Малыш развивается хорошо. Сейчас меня беспокоит тошнота (в пт поступила была, потом пропала, сейчас в среду опять есть плюс изжога. )не регулярный стул всю беременность, то жидкий, то нормальный. И мушки в глазах ( нахожусь в помещение уже 6 день) есть ли смысл лежать. По факту дают только урцевел.отеков нет
Принятый ответ
Добрый день.
Если у вас тошнота и изжога, и нарушение зрения - вам нужно немедленно довести эти обстоятельства до сведения дежурного персонала в больнице. Это может быть очень небезопасно.
Игорь Игоревич, а что они могут еще проверить?
Вам нужно сделать это немедленно, не после переписки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам показано нахождение в стационаре
Необходимо выполнить повторно узи
И исключить эклампсию
Екатерина, прошло три часа, мне дали таблетку омепрозола и вызвали окулиста. Сразу закапали капли, зрачки потихоньку приходят в норму ? меня уже обследовали в доль и поперек. Разве могут на основании двух этих симптомов ставить такой диагноз? Или все же нужны еще какие то показания?
Это предположения, которые необходимо обратить во внимание
Для исключения серьезных осложнений
Всего доброго
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нарушения стула может быть следствием нарушения работы печени.
То же касается тошноты и изжоги.
Какой у вас гемоглобин и ферритин?
Екатерина Сергеевна, не могу ответить нет анализов на руках, последний раз был в норме. Терапевт отменила препарат
Мушки в глазах неспецифический симптом. Характерен для многих состояний.
Во время беременности на сроке более 30 недель нужно исключить преэклампсию, у вас анализ мочи и давление в норме.
Может быть снижение давления, гемоглобина.
На фоне стресса.
Екатерина Сергеевна, а каким образом можно исключить этот диагноз? Что еще можно проверить? Я думаю, что проблема с жкт, потому что есть тошнота, стул не стабилен, гастрит у меня в целом.
Ваши анализы видит ваш лечащий врач, если есть дефициты он все скажет.
По поводу ЖКТ, контролируем состояние при помощи биохимического анализа крови, узи органов брюшной полости.
Екатерина Сергеевна, доброе утро!
Прикрепила утренний кал (извиняюсь за подробности), мне кажется он зеленоватый, что тогда в этом случае.
Цвет кала зависит от еды, воды работы ЖКТ.
Рекомендации прежние
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть симптомом грозного акушерского осложнения, необходим очный осмотр, как только у вас появляются такие жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам обследований у Вас нет анемии,какой показатель гемоглобина?