Боюсь шизофрении
Почти полгода мучаюсь плохим настроением, Апатией и сон медикаментозный. Полгода назад лежала в психиатрической больнице. Лежала 1 месяц. Стало получше. До больницы не спала почти месяц. Мама вызвала скорую, так была галлюцинация. Сейчас опять апатия, бессоница, слава богу, галлюцинаций нет. Диагноз был Тревожное расстройство. Но я очень переживаю. Сейчас вот легла в клинику неврозов. Назначен хлорпротексен 50,мг на ночь, аитриптиллин по 25 мг 3 раза в день и карбомазепин 3 раза в день. Лечусь уже 3 недели, но результата нет. Может что-то ещё посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результат от антидепрессанта развивается всегда на 4-5 неделю, поэтому нужно немного подождать!
Наталья Дмитриевна, спасибо, но я в больнице тоже пила амитриптиллин пила
Без перерыва?
Наталья Дмитриевна,с перерывом 2 месяца
В таком случае вы будто бы заново принимаете.
Снова все полочки.
Однако Препарат сам по себе с большим количеством побочных эффектов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие препараты получали в прошлый раз в стационаре, есть ли выписка в электронном формате? Что за галлюцинации были в прошлый раз?
Лечение, назначенное Вам сейчас, не совсем корректное, не понимаю с какой целью вам назначен карбамазепин. Вместо амитриптилина я бы рассмотрела антидепрессанты из группы СИОЗС с активирующим действием - сертралин или эсциталопрам.
Анжела Вильевна, здравствуйте. Я не помню, что со мной было, но мама сказала, что я собирала сумку с вещами. Я думаю, что это от длительной бессонницы. В клинике получала рисперидон, карбамазепин и амитриптиллин
Учитывая ранее назначенное лечение, то создается впечатление, что диагноз у вас был другой, не тревожное расстройство, потому что тревожное расстройство такими препаратами не лечат. Сейчас обсудите с лечащим врачом коррекцию лечения, скажите, что не видите эффекта, можно ли поменять антидепрессант на сертралин или ципралекс и с какой целью назначен карбамазепин
Принятый ответ
Здравствуйте, обсудите коррекцию лечения с врачом, либо увеличение амитриптилина, либо его замену.