У папы припухлость справа
Папе 64 года. Начал жаловаться на припухлость справа от паха , ходил к хирургу , думал грыжа - нет. Либо хирург не увидел Когда он ложится припухлость пропадает . УЗИ мягких тканей там делал , все тоже в норме , только сказали какой-то узелок ( что за узелок ? Никто не объяснил) Дали только фото узи. ПСА сдавал , общий анализ крови , мочу , кал - все в норме. Завтра идет на МРТ ОМТ платно , доктор , похоже ли это на онкологию ?фото узи прикрепляю
Доброго времени суток. Больше похоже на грыжу. Приложите фото с самой проблемой
Владимир, прикрепила фото
Владимир, видите , чуть над пахом
Хотелось бы с разных ракурсов и на удалении
Владимир, папа не отсылает фото , стесняется ??♀️
Понятно. Но больше похоже на грыжу. 90%, что она.
Владимир, а 10% на РПЖ? Или чего ?
Да причем тут рак! Это 100% не он.
Владимир, а что может быть тогда ? Так странно
Владимир, папа говорит сегодня резко чихнул и его как обожгло
Ну например липома. Но по клинике это грыжа
Владимир, доктор , прикрепила МРТ, посмотрите , пожалуйста
Это страшно ? Обязательно ли оперировать?
Принятый ответ
Ну грыжа это , грыжа!
Здравствуйте. Необходимо исключить паховую грыжу, необходимо осмотр хирурга, пальпация. По урологии продолжать профилактики сдавать 1 раз в год кровь на ПСА и ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Галина, у хирурга были , ничего не нашел.
Щупал , трогал , говорит грыжи нет.
Скажите , похоже на окно ?
Возможно просто жировая ткань, необходим очный осмотр, чтобы сказать более точно.
Галина, а может ли быть рак ?
Нет, на рак это не похоже.
Добрый день!
Это не онкология.
По всей видимости Вам нужна консультация другого хирурга, так как это картина похожа на паховую грыжу.
День добрый. На онкологию точно не похоже, похоже на грыжу всё-таки-таки. Сходите к другому хирургу для 2-го мнения, можно даже с этим узи.
ПСА в норме - это хорошо, не забывать сдавать ежегодно.