Подскажите по анализу крови.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по анализу крови. С чем может быть связано? Не знаю имеет это значение или нет, был высокий ттг, сейчас пью тиразол.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изменения в анализах крови незначительные и какой-либо коррекции не требуют. Эти показатели крови постоянно меняются, например, при острых заболеваниях (если недавно болели) или бессимптомно контактировали с вирусом. Не болели в последнее время? Температуры нет?
Наталия Игоревна, в последнее время не болел. Жалоб особо нет. Пью тирозол и милдронат. Наза день до сдачи крови по телу пошли пятна красные и чешутся, к врачу сходил, сказали аллергическая крапивница. Теперь пью ещё аллервей.
Тогда точно можно не переживать.
Будьте здоровы!
Наталия Игоревна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Перед сдачей анализов не болели?
По общему анализу крови есть признаки перенесённой бактериальной инфекции , возможно контактировали бессимптомно.
Если сейчас нет никаких симптомов , то ничего делать не нужно , пересдать кровь через 14 дней , чтобы посмотреть динамику.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Александр Юрьевич, в последнее время не болел. Жалоб особо нет. Пью тирозол и милдронат. Наза день до сдачи крови по телу пошли пятна красные и чешутся, к врачу сходил, сказали аллергическая крапивница. Теперь пью ещё аллервей.
Тогда нет поводов для переживаний , анализ крови в целом не плохой.
Александр Юрьевич, спасибо
Рад был Вам помочь ??
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам признаки вирусной инфекции текущей или перенесенной. Какие у Вас жалобы на самочувствие? ОРВИ не болели недавно?
Анастасия Александровна, в последнее время не болел. Жалоб особо нет. Пью тирозол и милдронат. Наза день до сдачи крови по телу пошли пятна красные и чешутся, к врачу сходил, сказали аллергическая крапивница. Теперь пью ещё аллервей.
Возможно инфекцию переносили бессимптомно. Пока повода для переживаний нет. Кровь в целом хорошая, для контроля можно пересдать оак через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Препараты какие принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, в последнее время не болел. Жалоб особо нет. Пью тирозол и милдронат. Наза день до сдачи крови по телу пошли пятна красные и чешутся, к врачу сходил, сказали аллергическая крапивница. Теперь пью ещё аллервей.
по крови перенесенная вирусная инфекция.
Михаил Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Добрый день
Причина какая была сдачи крови ?
Мариам Ашотовна, в последнее время не болел. Жалоб особо нет. Пью тирозол и милдронат. Наза день до сдачи крови по телу пошли пятна красные и чешутся, к врачу сходил, сказали аллергическая крапивница. Теперь пью ещё аллервей.
Можете не переживать изменения в анализах не значительные
Они могут изменяться и возвращаться в норму за короткий срок
Мариам Ашотовна, спасибо
Здравствуйте.
По анализу крови клинически значимых отклонений нет.
Определяются косвенные признаки перенесенной ранее инфекции.
Какие у Вас жалобы?
Юлия Дмитриевна, в последнее время не болел. Жалоб особо нет. Пью тирозол и милдронат. Наза день до сдачи крови по телу пошли пятна красные и чешутся, к врачу сходил, сказали аллергическая крапивница. Теперь пью ещё аллервей.
По поводу крапивницы проходили какие-то обследования?
Юлия Дмитриевна, записался к врачу, она посмотрела, сказала аллергическая крапивница. Диета, аллервей и каких-то 2 укола и всё.
Поняла Вас. В случае ,если эпизоды с крапивницей повторятся, рекомендую сдать анализ крови на IgE, СРБ,кал на яйца глист методом парасеп трехкратно.
Здравствуйте! Такие изменяя в крови характерны для вирусной инфекции с присоединением бактериальной инфекции. Какие у вас жалобы?
Фирюза Ильдаровна, в последнее время не болел. Жалоб особо нет. Пью тирозол и милдронат. Наза день до сдачи крови по телу пошли пятна красные и чешутся, к врачу сходил, сказали аллергическая крапивница. Теперь пью ещё аллервей.
Тогда необходимо сдать срб, оценить воспаление; если срб будет в норме, то может быть остаточные изменения; ; анализ мочи по Нечипоренко для исключения мочевой инфекции
Данные лекарства не должны повторять на клетки крови. Наоборот могу уменьшать
Дексаметазон / преднизолон не принимали ?
Фирюза Ильдаровна, дексаметазон только сегодня первый укол был
Анализ вчера сдали?
Фирюза Ильдаровна, дасдавал вчера, а до этого 20.04, там в столбце справа есть показатели которые были
Тогда нужно сдать срб и мочу. Нужно исключить бактериальную инфекцию .
Фирюза Ильдаровна, спасибо
Рада была помочь! ?